Кто знает поздравление с днем рождения на немецком языке? На сегодня очень надо !!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

http://www.translate.ru/Default.aspx/Text

то онлайн переводчик, он тебе переведет все что угодно с русского на любой!! !
например: дорогой друг !
Поздравляю тебя с днем рождения, желаю счастья, здоровья, успехов и любви!
Твоя искренняя подруга Света
Teuerer Freund!
Ich gratuliere dich zum Geburtstag, ich wünsche das Glück, die Gesundheit, der Erfolge und der Liebe!
Deine aufrichtige Freundin Sveta

Если с переводом, вот отличный вариант https://sdnjom.ru/pozdravleniya/na-yazyke/nemeckom/s-dnem-rozhdeniya-na-nemeckom/55-pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-na-nemeckom-yazyke-s-perevodom-na-russkiy.html

Heute ist ein ganz besonderer Tag: Dein Geburtstag! Ich denke an Dich und wünsche Dir 365 Tage voller Freude, neuer Entdeckungen und viel Spaß im neuen Lebensjahr.

Сегодня особенный день: твой день рождения! Я думаю о тебе, и я желаю тебе 365 дней, полных радости, новых открытий и удовольствий в новом году жизни.

Liebe/r ...
herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag! Ich/wir wünsche/n Die alles, alles Liebe und Gute.
Geburtstagswünsche: geburtstagsvorlagen.de/geburtstagswuensche.html; geschenke.de/geburtstag/geburtstags-texte.htm; geburtstags-tipp.de/glueckwuensche-geburtstag-7.html

Wir sind heute hier feiern Geburtstag!
Zu Ehren des Geburtstages erheben wir eine Toast,
Seine Gesundheit, Intelligenz und Charme ...
Ein guter Mensch im Leben ist der Hauptpost.

Alles Gute zum Geburtstag gratulieren!
Gesundheit, Freude, Lust,
Und damit Sie viele Jahre lang lebte
Ohne Tränen, ohne Kummer, keine Sorgen!

Ich wünsche Ihnen Glück immer
Und die Stimmung kräftig,
Sie wissen nicht, die Trauer wird nie
Und im Leben alles Gute.
Verlieren Sie nicht den Mut,
Es wurde keine Trauer
Und der Tag mit einem Lächeln beginnen,
Da diese zum Geburtstag!

день рожденья у когО? у взрослого, у ребенка, у родственника?

Ich gratuliere Ihnen zum Geburtstag! Ich wunsche Ihnen gute Gesundheit, viel Gluck und Erfolg