чему равен общий ток цепи и напряжение на участке при последовательном соединение???

Колян Ученик (93), закрыт 15 лет назад
чему равен общий ток цепи и напряжение на участке при последовательном соединение????
Дополнен 15 лет назад
1)Как определить общее сопротивление резисторов ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИЕ????
2)как определить мощность на участках цепи при последовательном соединение
Лучший ответ
VictOr Ученик (231) 15 лет назад
Общее сопротивление при последовательном соединении равно сумме сопротивлений Rсумм=R1+R2+R3...
Ток через все сопротивления протекает один ( I ). Поэтому ток вычисляешь как Отношение напряжения источника U к Rсумм.

I=U/Rсумм

Мощность

P=U*I или P=I*I*R (так как U=I*R).

тогда,

P1=I*I*R1
P2=I*I*R2
P3=I*I*R3

Остальные ответы
Искусственный Интеллект (156709) 15 лет назад
1) сумма
2)напряжение на участке цепи умножить на ток. При том ток, при последовательном соединении одиноковй в любой точке цепи
chertel Мастер (1077) 15 лет назад
Сумма токов в узле равна нулю.
Выход равен входу.

1) сложить.
2)сумме мощностей элементов цепи.
Источник: Закон Киргофа
Иван Парамонов Просветленный (22082) 15 лет назад
При последовательном соединении узлов нет. Ток цепи определяется делением приложенного напряжения в вольтах (V) на
сопротивление цепи в омах (R). I=V : R. Падение напряжения на участке будет равнятся сопротивлению участка
помноженному на ток.
Общее сопротивление равно сумме всех сопротивлений.
Мощность участка равняется падению напряжения на участке помноженному на ток.
Это Закон Ома.
А вообще-то это все в школьном учебнике физики в разделе-Электричество.