Срочно нужна помощь сегодня!Ребёнку задали написать сказку про воздух(5 класс,природоведение)Помогите чем можете!Всю

голову сломали!

Жил был воздух, жил он везде и путешестовал от самых окраин земли до каждого человека!!! Воздуху нравилось путешествовать по безкрайным просторам земли, он посетил все уголки земли и посмотрел все и всех на белом свете. Но в один прекрасный день, когда воздух устал путешествовать и бродить один, он решил познакомиться с кем нибудь, что бы ему было не так грустно. Но как только он пытался подойти или заговорить с кем то, то его либо не слышали либо не обращали на него внимания. Воздух стараля пытался изо всех сил но у на него никто не обращал внимания, потому что никто не думал о нем, все забыли про него!!!!И тогда воздух обиделся на весь белый свет, на зверей, людей, растения и пошел один в леса, горы моря и океаны, оставив нам лишь свою плохую, загрязненную часть (тут дальше что нибудь сами до фантазируйте про экологию).
И когда воздух ушел, то все и животные и люди, и растения поняли как они не ценили его, не замечали не хотели думать о нем.
Теперь спустя много лет с это самой истории все живое на земле стремиться быть ближе к нему к воздуху, к чистому воздуху, к воздуху которого еще никто не обидел!!!!
Вот, надеюсь что нибудь подойдет и поможет вашему ребенку!!!!

Вспоминаю, как моей дочке задали задание написать басню. Мы написали втроем, призвав еще и тетю. Ржали полночи!!!!))))))))))

Зеленое растение выработало молекулу воздуха, Молекула перемещалась по Земле - что она видела, потом попала в легкие кошке-собаке. Как резвился щенок, котенок от свежего воздуха.

Опишите горный воздух как он свеж и ...потом придумайте плохих героев, которые пытаются его испортить....

Напишите что-ниб. типа: "Жил-был воздух и был он большой-пребольшой, такой, что охватывал всю Землю, и добрый-добрый, он отдавал частичку себя людям и животным. Но люди не ценили доброту воздуха, они его портили (развейте тему про загрязнение), но воздуху помогали растения, они давали ему силы и спасали от исчезновения и т. д. "