Подскажите пожалуйста, что можно приготовить моей любимой девушке в день святого валентина, что бы она не устояла перед

Александр Филатов Знаток (484), закрыт 17 лет назад
этим блюдом. Намечается ужин при свечах.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Эх, мне бы хоть раз кто-то что-то съедобное приготовил.. . :)
Пользователь удален Гуру (4753) 17 лет назад
Тортик!!!! Только чур - сам!!!! Не устоит)))))
Элен AspieD De Lionur Мастер (1751) 17 лет назад
Основное сырное фондю "Нёшатель"
Натереть горшок долькой чеснока и перемешать 450 гр тертого сыра Грювьер, 225 гр тертого сыра Эмменталь, 3/8 л сухого белого вина (Нешатель лучше всего) , 1 ч л лимонного сока, добавить 4 ст л крахмала и помешивать деревянной ложкой (не кругами, а восьмерками) , пока сыр не растает. Лимонный сок важен, так как он заставляет сыр таять быстрее. Добавить 1 1/2 ст л кирш, щепотку черного перца и мускатного ореха и готовить еще немного. Переставить горшок на горелку и подавать с кубиками хлеба.
Скаутовское фондю
Мелко нарезать 250 гр плавленого сыра и слить 1 банку консервированных грибов. Соединить в горшке для фондю, поставить на средний огонь, пока сыр не растает. Добавить 2 ст л кирш, приправить черным перцем, подавать с кусочками хлеба. Грибы можно оставить целыми, чтобы они легче нанизывались на вилку.
Шоколадное фондю
Соединить в кастрюле 225 гр полусладкого шоколада, 80 мл сгущенного молока и немного ликера по вкусу. Растопить шоколад на медленном огне. Или можно сделать это в микроволновке, помешивая каждые 30 сек. Когда смесь полностью однородна, перелить шоколад в фондюшницу и поставить ее в центр стола. Зажечь свечу под фондюшницей и подавать шоколад с кусочками фруктов.
Аля Дворина Мыслитель (6548) 17 лет назад
Я думаю сам факт что ты сам всё приготовил уже свидет ее с ума. УДАЧИ!!!
Потапова Ирина Профи (639) 17 лет назад
кипи дорогое красное вино
тортик низкоколлорийный ;))
+ сливки - ЭТО НА НОЧЬ)
я думаю ВЫ найдете им применение
УДАЧИ
Больше инициативы и приложите немного фантазии- оболденный коктель :))
Александр Мастер (1740) 17 лет назад
То же, что и на день сурка. Не патриоты вы своей страны-католические праздники отмечаете, а они наши в гробу видели.
nina krenz Профи (798) 17 лет назад
Ты уверен что девушка должна не устоять именно перед блюдом?...
sunny_april Знаток (442) 17 лет назад
Мороженого!!!!Лично я хочу...С фруктами...Еще бутылочку вина хорошего...Вообщем, банальную романтическую обстановку, и я думаю, что до еду дела не дойдёт, так что не переживай особо :)
Мари Мастер (2257) 17 лет назад
мне кажется можно заказать суши, роллы и т. д. или самому сделать!
Сластёнка Профи (666) 17 лет назад
Хочу предложить вам свои рецепты вкусных и оригинальных блюд! Попробуй хотя бы что-нибудь!

Салат « Для мамы» .
1банка консервированной кукурузы
3 пачки крабовых палочек (по 100гр)
5 вареных яиц
300-350гр. твёрдого сыра
1 средняя луковица
майонез
соль (чуть-чуть) .
Всё мелко режем, лук очень мелко. Сыр трём на крупной тёрке, всё перемешиваем и заправляем майонезом. Очень вкусно!

Рулетики куриные с черносливом.
филе куриное
чернослив без косточек
сыр
консервированные корнишоны
лимон
приправа универсальная « пять поваров»
хмели – сунели
перец чёрный молотый
Филе разрезаем так, чтобы получились тонкие пластинки, улаживаем их с глубокую ёмкость, добавляем все специи, выжимаем из лимона сок и хорошо перемешиваем. Теперь накрываем чем – нибудь и настаиваем часа 2-3 ( можно оставить на ночь) .
Когда филе промаринуется, выкладываем на каждый кусочек, сначала сыр порезанный тонким слоем, по длине, такой же, как и само филе, затем поверх сыра ложем кусочек промытого чернослива и порезанный в длину конс. огурчик. Теперь аккуратно заворачиваем в рулетик и перевязываем нитью (можно любой, но не сильно тонкой) . Выкладываем рулеты в хорошо разогретую сковороду, с большим количеством раст. масла и жарим на среднем огне до румяной корочки. Готовые рулетики посыпать зеленью и подать к ним сметану.

Рыбка запечённая « Пальчики оближешь» .
1 красная рыба (любая, я беру горбушу, при этом она должна быть обязательно свежей, иначе получится суховатой)
свежие томаты
сыр
сметана
свежая зелень
приправа «универсальная»
лимон 2шт
лук репчатый
семя горчицы
лавровый лист (1-2 шт)
хмели-сунели
Всё ложится на глаз.
Рыбу моем, режем порционными кусочками шириной 2-3 см, и маринуем таким же способом как выше, только добавляем ещё лавр. лист и семя горчицы. Промаринованную рыбу вылаживаем в один слой на смазанный раст. маслом противень или в большую форму для запекания, добавляем нарезанный полукольцами лук, поливаем сметаной и ставим в духовку. Тем временем режем томаты кольцами, сыр трём на средней тёрке. Когда рыба будет почти готова, выкладываем сверху слой томатов, а на томаты обильно посыпаем тёртый сыр. Ставим в духовку на 5-10 минут, чтобы сыр расплавился. Вот и готово, пальчики оближешь! Готовое блюдо посыпаем зеленью. Красиво выглядит это блюдо на праздничном столе.
Приятного аппетита!
Ольга Мыслитель (8827) 17 лет назад
Спроси ее, что она любит. А вообще почти все девушки любят сладкое, испеки тортик, например))
Таврида Мастер (2337) 17 лет назад
Куриное филе с пикантным соусом. Обжарить до готовности кусочки филе цыпленка в небольшом количестве масла и переложи в тарелку. Самое главное соус: мелко поруби 12 черных и зеленых маслин (оливок) , раздави три долки чеснока. Горчицу (2 ст ложки) , мелко нарезанную петрушку (1 ст ложка) смешай с оливковым маслом (3-4 ст ложки) и соком одного лимона до получения однородной консистенции. Помешивая добавь оливки и чеснок. По вкусу приправь солью и перцем. На гарнир можно подать овощной салат или рассыпчаный отварной рис.
Источник: Рецепт с упаковки сырой курицы
Мария Терехова Ученик (201) 17 лет назад
Название: Креп-сюзет
Ингридиенты: 2 блина, ягоды( можно свежемороженные), 20 г куантро( апельсиновый ликер) (или 10 г водки), 1 шарик сливочного мороженого, 10 г сливочного масла, и большое желание для приготовления.
захочешь узнать больше, пиши на мыло!