Мужчины, как Вы решаете для себя, что девушка, которая рядом с Вами, это то что Вам нужно на всю жизнь?

может какой то определенный момент или поступок с её стороны это подсказывает, или годы отношений тоже играют немалую роль

Я думаю, что больше людей, которые поняли это интуитивно. Слышали внутренний голос.

Помню, что-то в груди дрогнуло...

никаких поступков.... это происходит на уровневнутренних ощущений ))!!!!вот и все.. . просто знаешь что тебе тужна именно она.... и никто больше!!!!