Какие города входят в Уральский федеральный округ?

Д@нилычЪ Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
1 Гуру (3671) 14 лет назад
Ура́льский федера́льный о́круг — административное формирование в пределах Урала и Западной Сибири. Образован указом президента РФ от 13 мая 2000 года.

Территория округа составляет 10,5 % от территории Российской Федерации.

В состав округа входят.
Области

Свердловская ( Екатеринбург Алапаевск Артемовский Асбест Берёзовский Богданович Верхняя Пышма Верхняя Салда Заречный Ивдель Ирбит Каменск Уральский Камышлов Карпинск Качканар Кировград Краснотурьинск Красноуральск Красноуфимск Кушва Лесной Невьянск Нижний Тагил Нижняя Салда Нижняя Тура Новоуральск Первоуральск Полевской Ревда Реж Североуральск Серов Сухой Лог Тавда

Тюменская (Заводоуковск Ишим Тобольск Ялуторовск)

Курганская (Катайск Куртамыш Шадринск Щучье Шумиха Шадринск Петухово Макушино Далматово)

Челябинская (Челябинск, Верхнеуфалейск, Златоуст, Карабаш, Копейск, Кыштымск, Локомотив, Магнитогорск, Миасск, Озёрск, Трехгорн, Троицк, Снежинск Усть-Катавск Южноуральск Чебаркульск)

САМЫЕ КРУПНЫЕ ГОРОДА

Екатеринбург
Челябинск
Тюмень
Магнитогорск
Нижний Тагил
Курган
Ханты-Мансийск
Сургут
Нижневартовск
Златоуст
Миасс
Каменск-Уральский
Нефтеюганск

Остальные ответы
Natty Гуру (4597) 5 лет назад
Тюмень это столица Западной Сибири.