У перса "текут" глаза. Чем их можно протирать?

fantaziya Знаток (383), закрыт 14 лет назад
Промокаю просто салфеткой пару раз в день. Но может можно чем-нибудь протирать, что не так сильно текло? Кот белый и под глазами остаются пятна желтые.
Лучший ответ
Татьяна Бирюкова Гуру (3548) 14 лет назад
В зоомагазинах продаются специальные салфетки для протирки глаз.
Вообще-то Вам лучше задать этот вопрос тем, кто держит персов: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=78&t=145

От заварки под глазами пожелтеет. Левомецитиновые капли - это лекарство, которое бездумно применять нельзя. У персов глаза текут из-за деформации носа, а не инфекции.
Остальные ответы
Леонид Королёв Гуру (2865) 14 лет назад
заваркой, пакетиком чая
Игорь Маркеев Мастер (1772) 14 лет назад
Крепким холодным чаем. Без сахара!!!!
Алисья Ученик (210) 14 лет назад
заваркой чая, вообщето аптекарь еще много знаеть, набери в поисковике столько методов!
Источник: Лучший совет заварка черного чая!
Snowbird Знаток (421) 14 лет назад
крепкой заварочкой и еще марганцовкой. только слабый раствор
Малина Мыслитель (7002) 14 лет назад
Заваркой нежелательно-шерсть еще больше окрасится! Попробуйте левомецетиновыми каплями протирать 2 раза в день глазки!
Саша Гуру (3209) 14 лет назад
Есть хорошие капли, называются "Бриллиантовые глаза". Но вообще эта проблема касается, практически всех персов, Я уже не раз писала в ответах, что я своим котам закладываю тетрациклиновую мазь, примерно дней 5, после этого очень долго глазки не текут. А если у вас белые или светлые животные, то я не рекомендую использовать заварку, потом придется круги коричневые с шерсти под глазами выводить. Попробуйте мазь, поможет.
Nastasya Мыслитель (6231) 14 лет назад
обратитесь в вет. клинику, там капли есть специальные, название не помню. А так можно пока чайными пакетиками и ромашкой.
Саша Р Знаток (439) 14 лет назад
у меня був перс и у него текли глаза... ми протирли заваркой РОМАШКИ - очень помогло
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
Я не знаю есть ли в России. В ветеринарной аптеке итальянский раствор "Irysan". Очень хороший . Но может есть что-то другое. В аптеке должны знать.
Виктор Гуру (4647) 14 лет назад
Хреново. Жаль, что возраст не указан.

Каплями это не вылечить. Думаю, надо сходить до нормального ветеринара, чтобы анализы сделал.

Подозреваю, что какие-то проблемы обычные, связанные с питанием в первую очередь. Такие "первые ласточки".

По итогам встречи с ветеринаром, скорее всего, придется скорректировать питание.