Не работает инет SkyLink

Владимир Михайлов Ученик (85), на голосовании 15 лет назад
У меня устройство USB которое вставляется вместе с симкой в ноут. На ноуте стоит Виста ...подключение происходит!!!!Но браузер Эксплорер и Мозилла не соединяют со страницей .. как буд то нет соединения. Звонил в сервисную службу к ним с 3-мя разными операторами разговаривал .. уже по сякому попробовали ...и брендмаузер и установку защиты снял ...кто сталкивался .. чего еще попробовать можно ...спасибо!
Дополнен 15 лет назад
Тариф "Дачный интернет". значок сети показывает что в инете ! .про сеть не понял ...
Голосование за лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126957) 15 лет назад
Сочувствую, я когда-то игрался в Скайлинк: дорого и со скоростью проблемы (хотя, НИКАКИХ проблем с установкой не было - Модем C-MOTECH CNU-550).

Только не симка, а руимка :)

Для Висты нужны спец драйвера, ХР-шные могут не работать или глючить. Драйвера, как праввило, есть на сайте Ская, для конкретного модема ищите (если модем новый, то ПО может и содержать драйвера для Висты) .

В Cкае есть сеть трех видов: 1х, EV-DO rev0 и EV-DO rev1

Какой у вас тариф? Какую сеть поддерживает? ЧТО показывает значок сети (пиктограмма) ?

Значок (пиктограмма) показывает УРОВЕНЬ сигнала (количество палочек) и КАКОЙ сигнал (один из вышеперечисленных) . Если уровень МАЛ, то Интернет будет, но работа в нем невозможна, силы хватит ТОЛЬКО поддержание соединения.

Иногда глючат модемы (не все хорошие) , например, мой указанный, уже устаревающий, но относится к хорошим и стабильным.

Интерфейс программы