Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрёл паровую машину?

Alena Ученик (170), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Это слово из 4х букв, первые УА,,
Лучший ответ
Алла Профи (665) 17 лет назад
В первые устройство паровой машины было описано Героном Александрийским в первом веке. В 1698 году Томас Сейвери запатентовал паровую машину, которую использовали для откачки воды, и в 1712 году англичанин Томас Ньюкомен запатентовал ее улучшенную версию.
В 1764 году Уатт заинтересовался паровой машиной, когда он ремонтировал модель машины, изобретенной Ньюкоменом. Он усовершенствовал ее. С тех пор его считают изобретателем паровой машины.
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147923) 17 лет назад
Либо инженер, либо физик, либо инженер-физик.
Дега Grass Профи (710) 17 лет назад
У Архимеда описан механизм представляющий котел с кипящей водой а над ни лопасти. Возможно это и есть первая паровая машина
cor48 Мудрец (17103) 17 лет назад
Ответ на уроке Физики ( сам слышал ): Первой паровой машиной был Уатт, у него было четыре крана.