Какой город самый чистый в России?

НЕТ Просветленный (37509), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
lady Мыслитель (8012) 17 лет назад
КАКИЕ ГОРОДА САМЫЕ ЧИСТЫЕ?

Три российских города - Дзержинск, Норильск и Рудная Пристань - признаны международной экологической группой Blacksmith Institute самыми грязными в мире. Среди чистых у нас иногда называют Северодвинск, Чайковский, Саранск, Чебоксары и так далее. Чтобы разобраться, мы позвонили известному российскому экологу Алексею Яблокову.

- Официально у нас не определено, какой город является самым чистым в России. Те, что вы назвали, считаются таковыми только по некоторым параметрам, например по благоустройству. О том, какой там воздух, вода, почва, - не узнаешь.

Каждый год у нас публикуются списки самых грязных городов, где предельная концентрация каких-то вредных веществ значительно превышает норму. Больше 40 городов в России отчаянно грязные, около 140 - невыносимо грязные, где жить опасно и нежелательно. Чтобы выбрать пригодный для нормального проживания населенный пункт, надо посмотреть карты загрязнения водоемов и воздуха и сделать на их основе вывод. Понятное дело, что там, где нет промышленного производства и добычи полезных ископаемых, города более или менее чисты. Но таких остается все меньше.
Хлыстун Виктор
Trud.ru № 199 за 26.10.2006: весь номер

Остальные ответы
AdamWaytli Гуру (3990) 17 лет назад
деревня Мухосранка!
Михаил Котельников Гений (58703) 17 лет назад
Был Ульяновск, сейчас возможно Липецк
Николай Стародымов Мудрец (16974) 17 лет назад
Думаю, что ответ заключен в имени спрашивающего
Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
Григорий Иванов - согласен, чистый город только в Белоруси
Слева Я Мастер (1987) 17 лет назад
Выбрать наименее загаженный людьми город по - моему невозможно. Дело это непосильное. Самым чистым мог бы быть город где никто не живет, но так не бывает.
Удивляюсь, почему у нас такой народ? Блин ! !
Вот, если бы можно было выбирать не только среди Российских городов ...
@точка ее Мудрец (10053) 17 лет назад
Россия это большая яма а там всегда темно и страшно.