Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как проходит венчание в синагоге?

Оксана Бейлина Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
lyukov Мудрец (18521) 14 лет назад
Обряд бракосочетания происходит в синагоге. Подходящие дни для свадьбы - все дни недели, кроме субботы и нескольких религиозных праздников. В день свадьбы жених и невеста постятся. Бракосочетание проводит раввин. При этом необходимо присутствие по меньшей мере двух свидетелей. Обряд начинается с писания брачного контракта (хотя чаще он приносится уже готовым и в нем лишь проставляется сумма, которую муж обязуется выплачивать жене в случае развода) .

Затем жениха и невесту ведут под хуппу (своего рода балдахин, символизирующий шатер жениха) , невеста стоит здесь справа от жениха. Раввин читает слова молитвы над бокалом вина, из которого отпивают венчающиеся. В этот момент жених одевает кольцо невесте. Читаются семь свадебных бенедикций (это право принадлежит почетным гостям) . Потом жениха и невесту отводят в отдельное помещение, где они на несколько минут остаются одни и впервые едят после поста. На этом брачная церемония заканчивается и начинается свадебная трапеза, которая часто проходит в том же зале синагоги, где и венчание