как сделать систему windows xp из 32 битной но 86 бит

Семён Чиркин Ученик (184), закрыт 10 лет назад
Дополнен 14 лет назад
тогда на x64
Дополнен 14 лет назад
а отдельно можно сделать x64
Лучший ответ
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
86 это не биты. Это указание на Пентиум или совместимость с ним. Битность процессоров на сегодня или 32, или 64.
Остальные ответы
Николай Малышев Мудрец (18321) 14 лет назад
Ты путаешь, они все x86 обозначаются. А бывают 32 и 64 битные)) )
А это тебе системник менять придётся полностью, начиная с материнки и заканчивая всем остальным. А потом уже операционку ставить 64 битную.
ВеликыйКролл Гуру (3755) 14 лет назад
х86 - это семейство процессоров. 86битных ОС не существует. есть 64-битные. но такую ОС надо ставить отдельно.
Артем Холопов Мудрец (12054) 14 лет назад
x86 - это архитектура, на которой построено абсолютное большинство компьютеров, уж персональных точно, в мире. Windows XP и 32- и 64- битная версии ходят только на компьютерах, построенных или поддерживающих эту архитектуру, так что не ошибетесь точно.
Николай Федорович Мудрец (17868) 14 лет назад
в прошлом веке компы для народа были в редкость.... делали их, в основном, на процессорах бренда INTEL и назывались компьютеры по номеру процессора - одни из первых были на Intel 8086(были еще и Intel 8080 и Z80, Z8080 - это уже др. фирма -Zilog)....в те времена очень крутой был.. затем пошли его разаработки по увеличению тактовой частоты (иначе- производительности) и остались только последние две цифры из названия= 86....в зависимости от производительности компьютеры стали называть (марка) i286 - i386 - i486 - i586 ( i =Intel), поэтому прав Артем Холопов -" x86 - это архитектура, на которой построено абсолютное большинство компьютеров"....а разрядность указывает на шину, по которой происходит связь всех составляющих внутренностей системного блока между собой и с процессором... х32 - стандартная шина, а х64 появилась в целом давно, но для обывателя не очень... теперь для перехода на другую архитектуру проще купить новый системник с подходящей начинкой, чем на осла лошадиную сбрую вешать = смысла нет... на фото один из тех компов Intel Pentium 286 - ретро!