Есть 3 треугольника: остроугольный, прямоугольный, тупоугольный. саша взял сее 1 треугольник, боря 2 оставшихся.

ксюша шамсутдинова Знаток (325), закрыт 14 лет назад
Оказалось, что Боря может приложить (без наложения) один из своих треуголников к другому и получить треугольник, равный Сашиному. Какой из этих треуголников взял Саша?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксюня Мастер (1817) 14 лет назад
ну думаю тупоугольный
Наталья Басюл Мыслитель (6315) 14 лет назад
у треугольника не может быть 3 тупых или прямых угла. что-то не так в условии твоей задачи.
Надежда Профи (939) 14 лет назад
тупоугольный, поскольку прямоугольный плюс остроугольный получится тупоугольный
Leonid Высший разум (388973) 14 лет назад
Прямоугольный.
Из тупоугольного и остроугольного, приложив их друг к другу, прямоугольный получить можно, а вот из прямоугольного получить НЕпрямоугольный можно лишь приложив ещё один прямоугольный. А его второго такого уже нет.
Dvoe4niz@ Гуру (3359) 14 лет назад
На мой взгляд, Саша взял себе остроугольный треугольник, а Боря - 2 оставшихся. Но, в связи с отсутствием уточняющих рисунков выводы могут быть ошибочными, ибо, как говорил мой преподаватель по линейной алгебре и аналитической геометрии, любые рисунки сбивают с толку, а каждый человек может представить себе три абсолютно разных треугольника. Поэтому нужно либо :
а) уточнить вопрос
б) выложить рисунки исходных треугольников