женская логика?

Пользователь удален Ученик (183), закрыт 17 лет назад
отсутствие логики?
Лучший ответ
Олеся Челябинская Профи (969) 17 лет назад
нет просто достойное своеобразие мужской глупости)
Остальные ответы
Дарья Потапова Профи (625) 17 лет назад
Вопрос от Настоящего(таких не бывает) мужчины)
Toxxa Знаток (396) 17 лет назад
это жоско!
женская логика это ОЧеНЬ-ОЧЕНЬ жоско!!!
но еще гораздо жощщще это наш минталитет!!!
чекалин владимир Просветленный (34077) 17 лет назад
хочу то, что хочу сей момент вынь-положь иначе ты-бяка
Источник: личный и международный опыт контекст всех анекдотов
Руслан Сабиров Мастер (2064) 17 лет назад
у каждой женщины просто свое понятие логики и нет двух одинаковых...
Кира Крофт Мастер (1036) 17 лет назад
По моему, отсутствие логики есть в твоём вопросе....
ол1чка Мастер (1414) 17 лет назад
женская логикака не миф,а реальноСТЬ!!!
lol_keann Профи (550) 17 лет назад
Секрет в том, что её нет!!!!
Источник: опыт
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (990) 17 лет назад
О. Моя тема.) У женщин логика отсутствует полностью (счас на меня все девушки сразу пообижаются. меня моя жена за эту тему убить готова))). Логика - она одна. Она - как полет стрелы, единственно правильная. А у женщин она какая хошь. Всегда разная. По-моему, женщины вообще не в силах понять значение слова "логика". Потому и обижаются. Но ведь это ж не минус им. На то мы и есть 2 разных пола. У женщин свои плюсы.
kalinka_i Ученик (219) 17 лет назад
Согласна с Ruslan ом. Логика-она одна, но женщины понимают все по-своему, они тоже разные, впрочем у мужчин тоже так же, как и у женщин, люди-то все разные, вот и ведут себя по-разному в одинаковых ситуациях, только вопрос в том, можем ли мы понять каждого и хотим ли это сделать... Нужно понимание... пожход искать, а без подхода ничего не добьешься, особенно взаимопонимания... Просто все сваливают на "женскую логику" лишь бы отвязаться и ничего не предпринимать....
Источник: личный опыт
Trompette Мыслитель (6574) 17 лет назад
То, что мущщины не понимают и в смешном шовинизме обзывают "женской логикой" - это бозможность попасть на правильный ответ без промежуточных вычеслений.
Известно, что за принятие решений у мужчин и женщин отвечают разные полушария.
Нам не понять друг друга, поэтому нам и интересно вместе :-)))
Пишите Письма Мастер (1592) 17 лет назад
женская логика - противоречие с мужской
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Женская логика как двигатель прогреса
Действительно, непредсказуемость женского мышления может поставить в тупик даже самого мудрого из мужчин. Если, конечно, этот мужчина не является легендарным сыщиком Шерлоком Холмсом. Именно этот проницательный субъект как-то подметил, что женщина может проявлять все признаки преступницы - нервничать, ерзать на стуле, волноваться и даже впасть в истерику - всего лишь потому, что.. . сидит лицом к свету. А это значит, что ее гложет только одна мысль: не слишком ли заметны ее морщинки? И в данный момент ей совершенно безразлично, в каких смертных грехах ее обвиняют.

Сколько уничижительных пословиц, поговорок и анекдотов (кстати, придуманных мужчинами) существует по поводу женского склада мышления. Тут и "куриные мозги", и "волос долог, а ум - короток", и "внимательно выслушай, что говорит женщина, - и поступи наоборот"! А чего стоит этот гениальный образчик проекции мужского мышления на женскую логику: "Чем меньше женщину мы любим... "?!

И все это оттого, что постичь прагматичным умом женскую логику невозможно. Например, некоторые мамаши готовы отшлепать и без того плачущего ребенка, упавшего в лужу, или же на радостях задушить в объятиях юного путешественника, покинувшего дом в поисках приключений и доставившего родным массу переживаний. Мужчины на все это реагируют иначе: плачущего нужно пожалеть, провинившегося - наказать.

Они действуют вполне логично. Но.. . Непослушный малыш, получив поучительный шлепок, больше не полезет в лужу в новых штанишках, а юный путешественник ощутит свою значимость в семье.

То, что принято называть "женской логикой", - это, по мнению психологов, адаптационный механизм, который выработался у женщин на протяжении тысячелетий. Механизм, позволяющий сестрам Евы выжить в суровом мужском мире, приспособиться к нему и.. . взять над ним верх. Хотя бы путем этой самой, сто раз осмеянной, женской логики. Как? Очень просто: огорошить, да так, что вначале мужчина на несколько минут замрет в глубочайшем удивлении, после - растрогается, а потом совершенно потеряет контроль над здравым смыслом. Вспомните хотя бы очень показательный эпизод из всеми любимого фильма "Блондинка за углом". Проснувшись утром в доме жениха, героиня горько рыдает. На вопрос, чем вызвана такая буря эмоций, рассказывает длинную историю о том, что "вот родится у нас сын, будет ходить в садик, потом в школу, станет круглым отличником. Потом поступит в самый лучший институт. А осенью студентов пошлют в колхоз и.. . мальчик погибнет на пожаре, спасая колхозное имущество". На свою горькую тираду невеста получает один ответ. И звучит он так: "Ты - прелесть... " Что и требовалось доказать!

На самом деле за понятием "женской логики", такой наивной и парадоксальной, порой кроется трезвый, почти математический расчет, ибо женщина всегда знает, за какую ниточку потянуть, чтобы размотать клубок до основания.

Только женщине придет в голову посоветовать мужу, к которому несправедливо относится начальник, сменить любимый сине-оранжевый галстук на другой потому, что бывшая жена босса сбежала с футболистом, форменная одежда которого имела ту же комбинацию цветов! Посмеиваясь над такой логикой, отчаявшийся выбиться "в люди" муж все же меняет галстук и.. . через месяц-другой пересаживается в кресло руководителя подразделения. Можно, конечно, объяснить этот феномен игрой случая или стечением благоприятных обстоятельств. А можно и совершенно иначе.. .
ashik Профи (591) 17 лет назад
Хороший вопрос! Молодец!!!