Что произошло 3-4 октября 1993 года?

Кыся Мудрец (10723), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
терминатор обезьян Мастер (2322) 14 лет назад
Верховный совет несогласен был с экономическими реформами еврейских либералов !
Русского деревенщину дурачка - алкаша подвигли к расстрелу законной власти, с тех пор еврей в финале !

- Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались.
Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались.
Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались.
Были коммунисты и евреи. Теперь вот есть арабы и евреи.
О чем это говорит?
- Ты что хочешь сказать?
- Да ничего, просто мы вышли в финал.. . / Анекдот про умных евреев /
«Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране» , - констатирует другой еврейский литератор, Э. Тополь, в «Открытом письме Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным олигархам» («Аргументы и факты» , 1998, № 38). При этом Тополь и другие чуткие евреи (например, Ю. Нудельман – см. «Советскую Россию» , 20.6.2002) подчёркивают, что разрушительная и своекорыстная политика еврейских олигархов, унижающая русский народ, провоцирует враждебность русского народа к евреям.

Остальные ответы
Альберт Юрьевич Мастер (1245) 14 лет назад
бардак
КысяМудрец (10723) 14 лет назад
Бардак - это публичный дом.
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Путч.

Разго́н Верхо́вного Сове́та Росси́йской Федера́ции (также известный как «Конституционный кризис 1993 года» , «Государственный переворот 1993 года» , «Расстрел Белого дома» , «Расстрел Дома Советов» , «Октябрьское восстание 1993-го» , «Указ 1400», «Октябрьский путч»

В ночь на 3 октября состоялось заседание Конституционного суда Российской Федерации. Председательствовал Валерий Зорькин. Как сообщила пресс-служба КС, суд начал обсуждение "конституционности действий и решений высших должностных лиц исполнительной и законодательной власти".
Однако суд не смог приступить к рассмотрению конституционности решений распущенного указом президента съезда, потому что, по данным пресс-службы КС, он "не имеет возможности получить официальные документы съезда ввиду продолжающейся блокады Дома Советов России".
В 5 часов утра в заседании объявлен перерыв. Обсуждение вопросов повестки дня будет продолжено.
3 октября ночью в ВС РФ стало известно, что от нанесенных 28 сентября у метро "Баррикадная" ран скончался сотрудник аппарата ВС РФ слесарь-ремонтник Валентин Климов, 1955 года рождения, оставив жену и двоих детей.
Александр Руцкой обратился с письмом к жене погибшего, выразив свои соболезнования. В письме, в частности, говорится: "Ваш муж и наш соратник стал жертвой насилия и террора, которые обрушились на голову россиян ельцинским фашизмом". Он обещал, что "закон, суд праведный обрушится на головы убийц".
При первой же возможности А. Руцкой намерен встретиться с семьей погибшего и оказать ей помощь.
Указом Б. Ельцина, подписанным в ночь на 3 октября, железнодорожные войска России переподчинены непосредственно президенту РФ.

В 10.00 в Доме Советов России с благословения Патриарха Московского и Всея Руси Алексия П открылась церковь. В ней приняли обряд крещения защитники здания Дома Советов. На богослужении присутствовали Руслан Хасбулатов и Александр Руцкой.
Константин ПетровОракул (83682) 14 лет назад
ты даешь слишком крупное освещение мелочного фактика
Кыся Мудрец (10723) Мелочный? Да каждый факт интересен.
МатильдаПросветленный (37380) 14 лет назад
Все что могу!
От Захарыча Гуру (3709) 14 лет назад
Борька хотели скинуть..
Козьма Прутков Гуру (4196) 14 лет назад
Попытка переворота. В белом доме засели несогласные с роспуском верховного совета РФ. Дом подвёргся обстрелам. Вся эта катавасия закончилась 21 сентября.
КысяМудрец (10723) 14 лет назад
Может не попытка? А сам переворот произошел?
Дед ИгнатМыслитель (5684) 14 лет назад
21 сентября закончилось то, что произошло 3-4 октября. Кузя, ты что сегодня курил?
Кыся Мудрец (10723) Время потекло в обратную сторону, а говорили, что это невозможно.
Константин Баранов Мыслитель (9137) 14 лет назад
Я был маленьким-в 5 класс ходил. Расстрел из танков помню. Но почему-то я был на стороне Защитников Белого дома.
Ля НочкаПросветленный (42724) 14 лет назад
Мне так кажется, что многие были на стороне защитников, только никого не спрашивали.
Константин Баранов Мыслитель (9137) Да конечно-но здесь,на этом проекте,наши дерьмократы(они далеко не демократы)утверждают,что именно при Б.Н.Ельцине была настоящая демократия:)
КысяМудрец (10723) 14 лет назад
Значит в тебе есть генетическая память русского народа :)
Константин Баранов Мыслитель (9137) Почему и из-за чего?:)
OL SUKHANOVAМастер (1694) 14 лет назад
Скорее всего, родители были на их стороне, потому и Вы тоже.
Константин Баранов Мыслитель (9137) Нет-я уже тогда полюбил Историю и Политику и дерьмократию не взлюбил сразу.
slabenko alexandr Просветленный (30474) 14 лет назад
«Конституционный кризис 1993 года» - конфликт двух ветвей российской власти, происходивший 21 сентября — 4 октября 1993 года.

По неофициальным данным в те дни погибло до 1300 человек. Пик кризиса случился как раз на 3-4 октября 1993 года. Сегодня исполняется 15 лет этим трагическим событиям в нашей истории.

Козьма ПрутковГуру (4196) 14 лет назад
Вообще-то 16 лет.
Константин Петров Оракул (83682) это не конфликт, а переворот руками израильских спецотрядов убито было около 20 тыс москвичей
Константин Петров Оракул (83682) 14 лет назад
после убийства предателя Сталина начата ПЕРЕСТРОЙКА
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={99019CC8-EA1E-485F-8E04-0C58FBD677C9}
(ссылку открыть из ящика или скопировать в строку поиска)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.zarubezhom.com/Images/Gorbachev-Yarmulke.jpgгорби в ермолке
результаты ПЕРЕСТРОЙКИ были успешно закреплены разгоном русского ГКЧП ирасстрелом русского парламента, Россия успешно превращена в колонию Израиля
Valentino Искусственный Интеллект (226388) 14 лет назад
Расстрел Белого дома! Алкаша Ельцина только за это надо было сажать!
КысяМудрец (10723) 14 лет назад
Его закопали...и плитой придавили...
МАГГений (83909) 14 лет назад
Если бы не Ельцин, вы бы сейчас не здесь свободно могли высказывать свои мысли и поносить власти, а сидели бы как миленькие в лагере. А может быть уже давно превратились бы в лагерную пыль. За ваши слова хотя бы. Так что радуйтесь, что Ельцин вас спас от этого.
терминатор обезьян Мастер (2322) Ещё до Ельцина ( при Горбатом ) поносили Россию , забыл перестрпойку : социализм с человеческим лицом ? И во что выродилась ? Письмо писателей, деятелей культуры и науки России http://golota-ufa.narod.ru/130.htm
кисуля Оракул (78971) 14 лет назад
3-4 октября 1993 года произошёл Путч .
КысяМудрец (10723) 14 лет назад
Кто такой Путч?
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 14 лет назад
3-4 октября 1993г. хасбулатовская банда предприняла попытку захвата власти в Москве. подавление авантюры красно-коричневых избавило ядерную страну от возможности развязывания гражданской войны...
КысяМудрец (10723) 14 лет назад
Нас победили и теперь мы вымираем...
терминатор обезьян Мастер (2322) Признание врагу русского рода дорого стоит ! Эта тётка одна из них - жидовка !
АрконаМудрец (15767) 14 лет назад
Что значит попытка захвата власти??? В России осуществился кровавый государственный переворот (впервые с 1917 года), осуществил его Ельцин Борис Николаевич - это факт, а то что пишите Вы бред умалишенного бездаря.
Это точно
Дед Игнат Мыслитель (5684) 14 лет назад
Жульё власть не поделили.
Райнхард Гейдрих Знаток (271) 14 лет назад
Батальоны "Иерихон" и "Бейтар" провели карательную операцию против гоим
Юрий Мингалёв Профи (923) 7 лет назад
Знаю, прошломного лет со дня этого вопроса. Но, неужели никто не знает о сражении в Могадишо? 3-4 октября 1993 г.
Людмила ФохтУченик (154) 7 лет назад
а зачем нам говорить про разборки спецназа сша и сомали? мы за свою родину переживаем.
Юрий Мингалёв Профи (923) Вопрос: "Что произошло 3-4 октября 1993 года?", а не "Что произошло 3-4 октября в России 1993 года".
Валерий Самбист Мыслитель (6452) 4 года назад
Революция против Ельцина (в лице нас -Лучших Людей Русского и Советского Народа)! И переворот Ельцина и его клики-переворот победил Революцию-из танков!