Как вкусней запечь ребрышки свинные с картошкой? Что лучше положить сверху, ребрышки или картошку? и что....

Ираидка Мудрец (12187), закрыт 14 лет назад
добавить чтоб совсем вкусно было?
только пожалуйста без всяких ананасов и т.д.
Лучший ответ
Вера Мастер (1230) 14 лет назад
Ингредиенты:

рёбрышки свиные
картошка
соль, перец, приправа
лук репчатый
Способ приготовления:

Мясо вымочить в холодной воде. Потом воду слить, посолить, поперчить по вкусу, добавить приправ и порезанный колечками лук. Можно налить ещё 3-5 ст. ложек растительного масла и всё перемешать. Оставить мясо на 1 час. Картошку почистить и порезать тонкими пластинками, перемешать с солью и равномерно распределить на противне. Сверху выложить рёбрышки. Налить полстакана воды и поставить в духовку. Выпекать до готовности.
Остальные ответы
Ирина Хиленко Гуру (4798) 14 лет назад
В нашей семье делаем так, очень вкусно. Ребрышки отварить в подсоленном бульоне, выложить на противень. Картофель очистить и отварить в этом же бульоне, крупный разрезать напополам. Готовый картофель выложить на противень рядом с ребрышками. Порезать кольцами репчатый лук побольше и покрыть им ребрышки. Поставить всё в духовку мин. на 15-20, лук должен как бы подсохнуть слегка. Аромат будет обалденный.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Свинина в кисло-сладком соусе (Гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную соломкой свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать. Карнировать вареным рисом или картофелем.

300 г мяса или 400 г ребрышек, 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Если вместо крахмала взять муку, корочка на мясе будет коричневой
Владислав ****** Мудрец (12637) 14 лет назад
Свиные рёбра, запечённые с картошкой.
Русская кухня
--------------------------------------------------------------------------------
1. Берём одну полосу неразрезанных свежих свиных рёбер, делим на две части. Одну половину сохраняем до следущего раза, а второй кусок протыкаем ножом по мягким тканям, как можно чаще с той и с другой стороны.
Натираем рёбра с двух сторон смесью из рецепта Картошка, запечёная с розмарином
Чуть поливаем подсолнечным маслом и так же втираем его в мясо сначала с одной, затем с другой стороны.
2. Берём большую прямоугольную и достаточно глубокую форму для запекания, наливаем туда с треть или четверть стакана простой холодной воды, выкладываем рёбра, плотно закрываем фольгой и ставим в хорошо прогретую духовку при t*=375*F(172*C) на полчаса.
3. Через полчаса достаём форму, аккуратно снимаем фольгу, стараясь не обжечься паром и в то же время чтобы не порвать и не смять её. Переворачиваем рёбра на другую сторону, поливаем жидкостью, скопившейся на дне формы и сбоку выкладываем мытые и порезанные на четвертины 9 неочищенных красных картошин среднего размера. Картошку посолили, чуть сбрызнули подсолнечным маслом, накрыли опять форму фольгой и назад -- в духовку ещё на полчаса-мин на 40.
4. Через полчаса опять достаём форму, осторожно переверачиваем рёбра, жидкостью со дна формы поливаем рёбра и картошку, накрываем последний раз фольгой и опять в духовку ещё на полчаса.
5. Через полчаса снимаем фольгу, поливаем опять рёбра и картошку и ставим в духовку уже в открытом виде ещё мин на 15.
6. Достаём форму из духовки, разрезаем рёбра, выкладываем картошку и мясо на тарелки, поливаем оставшейся жидкостью со дна формы -- и вперёд! Получается где-то 3-4 порции.
Приятного аппетита!

Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
* Ингредиенты
*

* свиные ребрышки
* лук
* лаврик
* душистый перец горошком
* приправы для шашлыка
* уксус
* немного воды

# Ребра вымыть, посолить, добавить к ним порезанный лук, перец, лаврик, приправы.
# Перемешать руками.
# Влить немного уксуса.
# Долить немного воды.
# Оставить мариноваться на пару часиков в холодильнике.
# Выложить на противень и залить маринадом.
# Запекать до готовности.