Любители фэнтези: о чем мечтаете..?

Марина Дорохова Знаток (494), закрыт 17 лет назад
Юные ведьмы недоучки, эльфы разных мастей, гномы, орки тучами, моущественные маги.... казалось бы набей их побольше в книжку и радуйся!

Что еще включает понятие "фэнтези"? (из незатасканного) О ком бы вам хотелось почитать, не взирая на фамилию автора?

Последнее время попадалось как-то много шедевров, сбитых по одному образцу, или разномастные пародии и элементами плагиата. Ясное дело, шелуха забудется, но как говорил Робер Шекли, "наймите писателя чтобы изменить будущее". Есть ли какая-то свежая струя в жанре "фэнтези"?
Дополнен 17 лет назад
ну да, это понятно. Если проблемы - то общечеловеческие. А время: либо седая мифическая древность, либо будущее, после падения нашей цивилизации. Я имела ввиду персонажей. Не хочется сочинять клона Поттера
Лучший ответ
Марс Мыслитель (7105) 17 лет назад
Конечно есть. Любой писатель ищет свою изюминку, ищет суть жизни (будь то сказочник, фантаст или романист) . В отличии от чистой фатастики, фэнтези как бы уходит в старый, добрый мир детства человечества, когда не было машин, копоти, мировых религий. Фэнтези как бы призывает человечество оглянуться назад и показать возможный путь.
Остальные ответы
Олег Литвинов Мудрец (10730) 17 лет назад
все нынешнее фэнтези слабая потуга на Толкиена, разочарована полностью.
Irbis Знаток (264) 17 лет назад
Хорошее классическое фентези никто не отменял... Главное творчество, оно сразу видно от души или содрано...
Андрей XXX Просветленный (23651) 17 лет назад
Мне все Перумовское нравится
ку Мастер (1269) 17 лет назад
Кинг - Тёмная башня .) не в тему, но имхо рульное прои3ведение
Некто Мастер (1448) 17 лет назад
А слабо - отражение себя в фэнтезийном мире написать ? Вот так просто , интереса ради?