Как написать транслитом слова "птица" и "переобуйся"?

Виктория Салтыкова Ученик (70), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Шарая Ученик (231) 14 лет назад
Существует множество систем транслита. Если говорить о английских системах, то самые известные -
система Библиотеки Конгресса США и британская система Board of Geographic Names.
Транслитерация слова ПТИЦА в этих системах будет выглядеть одинаково: PTITSA
А вот слово ПЕРЕОБУЙСЯ будет отличаться: PEREOBUISIA и PEREOBUYSYA соответственно.
Остается добавить, что созданная на основе британской системы и почти совпадающая с ней упрощенная система английского транслита применяется в различных государственных службах, в том числе и в РФ, а результат применения такой системы вы можете увидеть в заграничных паспортах РФ.
Остальные ответы
Абдумалик Абдукаюмов Знаток (293) 14 лет назад
a mozhno i PTICA i PEREOBUJSJA ;) esli vvesti eti slova v TRANSLIT imenno tak, to polu4ite iskomoe kirillicoj, hotja variant PEREOBUYSYA, po-moemu, tozhe vozmozhen
Саныч Мастер (1764) 14 лет назад
A eshe - ptiza, pereobuisia. В общем посмотрите здесь Транслит