Нравится имя для будущего сынишки Егор (Егорка, Егорушка). Люди добрые, скажите, как будут называть взрослого Егора?

Elka Мыслитель (8427), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Всем ответившим спасибо! Очень порадовало то, что мало-кто написал: Жора. Именно поэтому возник вопрос и почему-то не хочется, чтобы так называли. Прошу прощения у всех Жориков!
Лучший ответ
Игорь и Просветленный (27625) 14 лет назад
зависит от того каким вырастет... .
может гарик, может егорка, а может и егорий... .
некоторых по фамилии всю жизнь кличут ))))
Остальные ответы
НЕЗНАКОМКА... Мыслитель (5703) 14 лет назад
Гоша!
Источник: У меня дед--Егор.
DiamantAГуру (3053) 14 лет назад
Вообще-то Егор -совершенно разные имена ( Георгий, он же Гоша, Жора)
ElkaМыслитель (8427) 14 лет назад
Гоша и Жора - это Георгий? Я правильно поняла?
Елена Туманова Мастер (2122) 14 лет назад
Георгий
ElkaМыслитель (8427) 14 лет назад
Герогий - это же совсем другое имя!
настя сычёва Профи (825) это вы знаете ,что другое имя, но в народе так называют.
Светлана Ильменева Мыслитель (6755) 14 лет назад
Так и будут - Егор, ну плюс еще отчество.
DiamantA Гуру (3053) 14 лет назад
Взрослого будут звать по имени и отчеству
Например: Егор Иванович
Маргарита Гурова Гуру (2647) 14 лет назад
можно Жорой
ElkaМыслитель (8427) 14 лет назад
О, нет! Из-за этого и возник вопрос! Больше всего не хочется, чтоб Жорой....
Orlicka Просветленный (38990) 14 лет назад
Смотря как в паспорте будет. Может, Игорь?
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41813) 14 лет назад
Так и будут звать-Егор! Симпатичное имя:)
ElkaМыслитель (8427) 14 лет назад
Спасибо большое! Вопрос навеян мыслями о том, чтоб не Жора....
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41813) Прочитайте другие ответы..Возможно,и Жорой будут звать:(,как бы Вам этого не хотелось!
ElkaМыслитель (8427) 14 лет назад
Линочка, как бальзам на душу! А ваш уже взрослый, кот. зовут Гоша и Егор?
Лина Zверская Оракул (77956) почти 8)))....Георгия ,есть шанс,что будут звать Жориком,а Егора вряд ли....не к месту получается....
ElkaМыслитель (8427) 14 лет назад
Очень радуеn! Благодарна за ваши ответы-мнения!
Лина Zверская Оракул (77956) 14 лет назад
я думаю так и будут называть.... не все знают что ...Егор, Георгий и Юрий.... одно и тоже....
Счастлива,потому что Улыбаюсь:)Просветленный (41813) 14 лет назад
Всю жизнь думала,что это разные имена!
Привет,Линочка!Давненько тебя не было.
Лина Zверская Оракул (77956) Привет Яник!!!!))....Вот представь,одно и тоже)))...Юрий получился из транформации имени Георгий...Егорий....Юрий....кажется так!!..
ElkaМыслитель (8427) 14 лет назад
Ой, девочки, спасибо за комментарии. Особенно спасибо, Яник, за "Жора с Егором и рядом не стоял"!
Предлагаю дружить семьями)))
BrownEyedGirl Мыслитель (8549) 14 лет назад
Будут называть Егор + отчество. Не думаю, что взрослые люди будут называть Жориком или Гошей. А если и будут, то друзья, а их можно попросить не называть так.
Источник: хорошее имя.
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 14 лет назад
Друзья - Гариком, жена - мое Горе-горькоеЮ подчиненные - Горынычем....
ЯЯ Оракул (81594) 14 лет назад
Полное имя так и будет ...Егор Иванович, Егор Денисович.... и тд.. .

Да, иногда встречается... в книжках.... что это видоизмененная форма имени Георгий.... но в наше время это ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ имени стало.... и жора с гошей - это чаще производные именно от Георгия.. .