Почему, как только начинаешь читать сказку ребенку, тут же разбирает зевота?

Anna Гуру (3314), закрыт 17 лет назад
Не знаю как у Вас, а у меня с моего детства эта проблема. Как только начинаешь читать сказку, тут же разбирает зевота - сил нет. Причем, не только на ночь, но и днем, когда спать вовсе не хочется.

А как у Вас обстоят дела со сказками? Или я одна такая?

Как Вы думаете, почему так происходит?
Дополнен 17 лет назад
Мне 27 лет. Сказки я действительно не люблю. С детства считала их "бредом". Уже тогда указывала маме на нестыковки в сюжетах. А ребенок мой "детективы" не очень любит. Ему 2,5г. , но уже задает вопрос"как могла бабушка и Красная шапочка вылезти из живота волка живыми?".
Лучший ответ
Olgen Просветленный (44180) 17 лет назад
Успокаивается при чтении не только ребенок, но и Вы тоже, а спокойствие способствует расслаблению...
Остальные ответы
Надежда Мастер (1317) 17 лет назад
значит читать сказки детям не твое призвание и сама видимо сказки нелюбишь
Танечка Гуру (3462) 17 лет назад
у меня то же самое, а как бороться незнаю
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343509) 17 лет назад
Попробуй читать не сказки, а детектив , ,Золотой ключик, , или ,, Волшебник Изумрудного города,,..
Очаровашка Просветленный (28243) 17 лет назад
я их не читала а ставила кассету на магнитофоне и вместе с детьми засыпала