а что такое паспарту к картине?

Пользователь удален Мыслитель (5351), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мастер (1663) 17 лет назад
ПАСПАРТУ (от фр. passe-partout - букв. проходящий повсюду) - лист плотной бумаги или тонкого картона, на который наклеивают лист с иллюстрацией (наклейка).

Остальные ответы
таша Мудрец (14098) 17 лет назад
Это такая рамочка из бумаги под рамочку
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
ПАСПАРТУ (от фр. passe-partout - букв. проходящий повсюду) - лист плотной бумаги или тонкого картона, на который наклеивают лист с иллюстрацией (наклейка).

В изданиях П. вклеивают в тетрадь на стержень или приклеивают к ней. На П., приклеиваемом непосредственно к тетради, должен быть нанесен биг (см. Биговка) на расстоянии 5-6 мм от корешкового края
Capretta Мастер (1509) 17 лет назад
Рамка из картона или другой плотной бумаги
Stew@rdess Мыслитель (6595) 17 лет назад
Паспарту (от французского passе-partout) - это картонная рамка или подложка для рисунка, гравюры или фотографии. Размер полей рамки и цвет картона можно выбрать, из огромного количества оттенков и фактур, включая бархат и лен. Правильно подобранное паспарту не только способствует лучшему восприятию работы, но и предотвращает ее соприкосновение со стеклом. Как правило, верхнее и боковые поля паспарту делаются одинакового размера, а нижнее поле немного больше - во избежания визуального эффекта "падания работы" вниз. Окошко вырезается точно по размерам картины на специальном оборудовании. Срез картона выполнен под углом около 45 градусов. Картон для паспарту изготавливается из высококачественной целлюлозы и имеет барьерный слой, предотвращающий пожелтение бумаги и выцветание красок на изображении. Паспарту бывают овальные, многоугольные, многослойные, с декоративными вставками и др.
Natasha Мыслитель (6191) 17 лет назад
все картины выставляются в рамках.То пространство между изображением и рамкой и есть паспарту. Обычно белого цвета, или ахроматических тонов. А вообще по желанию и доминирующему оттенку в картине.