Кто знает с каких времен Аляска стала русской территорией Может все же русские открыли Америку

Ивета Белевцова Мудрец (17729), закрыт 17 лет назад
..хотя бы со стороны Аляски Наверняка наши северные народы гоняли туда на охоту еще до Колумба Как думаете?
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72474) 17 лет назад
Первыми европейцами, посетившими Аляску, были Витус Беринг и Александр Чириков в 1741г.
Российской колонией Аляска стала в 1744г.
Продана США в 1867г.
Так, что Колумб открыл Америку раньше россиян.
Остальные ответы
ice_cool Гуру (3287) 17 лет назад
а я вообше считаю,что Native Americans по сути русские-в каждом учебнике истории написано,что они перешли по замерзшему проливу в Аляску,а пролив-то соединял ее с Россией!