Как определить правую или левую тройку векторов???
Заданы вектора a=k, b=i, c=j. как определить правая это или левая тройка?
Геометрически: Будем вращать вектор а к вектору б по кратчайшему пути. Если из конца вектора с это вращение видно против часовой стрелки, то тройка правая, если по часовой стрелке - то левая.
Алгебраически: Составим и вычислим смешанное произведение данных векторов. Если получится (+1), значит, тройка правая, если (-1), тройка левая.
Для данных векторов получается ПРАВАЯ тройка.