Слова "сир" и "сэр" чем отличаются?

Net Star Мудрец (17451), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ivy Walker Гуру (4500) 15 лет назад
sire и sir
sire - ваше величество (обращение к королю) ; сир
sir - сэр (как обращение; перёд именем обозначает титул knight или baronet, напр. , S. John); сударь (Sir John - сэр Джон) ; рыцарь или баронет (Sir; титул перёд именем) ; господин; барин; милостивый государь; баронет (Sir; титул перёд именем) ; рыцарь (Sir; титул перёд именем);
Источник: multitran
Остальные ответы
N N Мастер (2069) 15 лет назад
второй буквой
Сергей ПетровВысший разум (153108) 15 лет назад
Я бы сказал предпоследней
N N Мастер (2069) можно и так
Эльвирочка Кадерметова Знаток (448) 15 лет назад
Скорее всего местом употребления.
Источник: Я ТАК ДУМАЮ
рамиль мулюков Мастер (2468) 15 лет назад
сир - особа королевских кровей, сэр - обычный джентельмен
Любовь Горюнова Знаток (485) 15 лет назад
Сэр -Титул в Англии, Сир- во Франции, прибавляемый к именам высокопоставленных лиц при личном обращении и в письмах.
Expat Гений (64258) 15 лет назад
Sire - сир, ваше величество (а еще sire- (хряк) производитель ;))
sir - сэр, вежливое обращение, типа сударь, либо приставка к имени рыцарей и баронетов Sir Elton John
Семён ТаштиевМастер (1322) 6 лет назад
Ты настолько неизлечимо озабоченный, что готов дрочить на шлюхэлтона джона??
Сергей Петров Высший разум (153108) 15 лет назад
Я бы сказал, тем же, что и "сыр" от "сёра"
Viktor Профи (519) 15 лет назад
в одном буква е, в другом и
Дмитрий Лимонов Мастер (2471) 7 лет назад
только непонятно откуда в русском варианте взялось "э" если там "ё" -то есть "сёр". И вообще - один сирота а второй срёт много