Kто такие ДУРЕМАРЫ ?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (171421), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Инга Симон Мудрец (15329) 14 лет назад
Дуремар - персонаж повести Алексея Толстого "Буратино, или Золотой ключик".
Образовано, видимо, от слов "дурью маяться" :))

Это, если вопрос был прямым :))
А потом слово ушло в народ со значением "недалекий, не очень злобный человек, дурашка, придурок", либо "неудачливый рыболов-любитель", или какой-нибудь собиратель растительной ерунды, вроде Геннадия Малахова (ИМХО) . Дуремар, дуремарить, дуремарский.
Источник: (с) моё
Остальные ответы
Мария Юрковская Мастер (1866) 14 лет назад
Это такие интересные дяди, которые имеют сексуально-психологическую фетишизированную склонность к общению с кольчатыми червями. Любопытная разновидность зоофилии, да еще и косвенно нацеленная на личное обогащение :-)) Во как!
Источник: дедушка Фрейд