Для христиан. Как узнать рожден ли с выше?

Katya Nikonorova Знаток (447), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
Умница,Катюша!Отличный вопрос.)))
Много мест в Новом Завете говорят о качествах и делах нового человека,рождённого свыше.
Рождённый свыше - это рождённый от Бога(в противоположность рождённым от Адама);крещённый во Христа и пребывающий в Нём;это дитя Божье;это Тело Христово,Церковь Христова,Невеста Агнца.
Это человек,исполняющий заповеди("рождённый от Бога не грешит и грешить не может"),святой,угодный Богу.
Остальные ответы
Елена Г Мудрец (10146) 17 лет назад
А что такое рождён свыше?
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Если слышишь Его голос и не знаешь откуда приходит и куда уходит. Если не можешь грешить , ибо рожденный от Бога не может грешить.
Александр Онофрийчук Мудрец (10840) 17 лет назад
Придет время - сердце подскажет