Что для вас главное в музыке?

Philosopher Мастер (1469), закрыт 17 лет назад
глубокий текст (его отсутствие) , хорошо настроенный звук, техника игры музыкантов, гармоничность (дисгармония) , популярность, внешность исполнителя :) - в общем на что смотрите в первую очередь?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3825) 17 лет назад
Во-первых, самым главным в музыкальном произведении для меня является красивая, "свежая" мелодия. К сожалению, современная песня (я имею ввиду, так называемую российскую попсу) как будто построена на трех аккордах и поэтому, так похожа друг надруга. Очень много появилось "композиторов"(даже не знающих нотной грамоты) и каждый уважающий себя исполнитель поет свои собственные "опусы" сомнительного качества. Почти все это "мотыльки- однодневки". Почти не стало настоящих профессиональных композиторов-мелодистов. Образцом, для меня, является И. О. Дунаевский. У него каждая песня- это красивая, оригинальная мелодия и поэтому они живут до сих пор.
Следующим важным элементом является текст песни. Прекрасным поэтом-песенником был Л. Дербенев. Его стихи к песне "Миг" к фильму "Земля Санникова"просто поразили меня (Призрачно всё в этом мире бушующем... )
Среди исполнителей приятно поражает своей неповторимой манерой исполнения и "мужественным" внешним видом (в отличие от матерящегося чуда в перьях) Александр Серов.
А такие исполнители, как "Иванушки" и им подобные, в наше время пели в подворотнях под гитару и на сцену не лезли.
Мое мнение, мы потеряли качество, за счет количества.
Остальные ответы
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мастер (1012) 17 лет назад
чтоб не под фонограму пели, играли
РАНЕТА ТЕР-АВАНЕСОВА Знаток (389) 17 лет назад
я сама напишу главное если поешь чтоб было под ритм нежно от души а не просто спел и пока
Natasha Мудрец (10943) 17 лет назад
Главное это стиль,что подразумевает гармонию слов,если таковые имется,и музыку.
ЧаЧа(н) Мастер (1702) 17 лет назад
Сочитание Хорошего текста красивой (по моим стандартам) музыки, и превержености своим идеалам, вот по чему я и слушаю панк, но не только слушаю но и играю
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149067) 17 лет назад
Для меня главное в музыке - внушаемые мне композитором (и дирижёром) музыкальные мысли. О том, что они имеют место, к стыду своему узнал не так давно. Но наверстал!
Борис Фёдоров Мыслитель (7071) 17 лет назад
Мне музыка либо нравится либо нет. А объяснить конкретно это не могу. Иногда первое иногда второе и т.д. В принципе могу слушать практически что угодно, если понравится
Maggot13 Просветленный (45881) 17 лет назад
1) Тяжесть и мелодизм
2) техника игры
3)Гармоничность
4)на лирику пофигу, если есть -нормально,нету-тоже ничего)
5)Популярность и внешность значения не имеет-не имею привычку вестись за толпой как стадо баранов
6)качество тоже не имеет сущуственного значения,хотя все зависит от стиля.
Анна Профи (702) 17 лет назад
чтобы в ней была МУЗЫКА
...Incognito... Гуру (3999) 17 лет назад
Мелодия... И чтоб за душу хватало... Такая музыка, как у группы Epica или подобные вещи, от которых мурашки по коже бегут (в хорошем смысле) :)
Сергий Мастер (1160) 17 лет назад
Главное, чтобы мне это нравилось. А иногда нравится ваще нипанятна за чо.
Чаще всего критерии - хорошая музыка, хорошие слова. Банально до ужаса!
Надежда Литаврина Мастер (2204) 17 лет назад
В первую очередь, наверное, мы обращаем внимание на музыку (ведь очень часто слушаем зарубежных исполнителей, не понимая слов) , а уже потом на текст песни. Хотя в идеале должно быть их сочетание. К тому же, считаю, что песня должна быть мелодичной (очень люблю рок, но не понимаю такие группы, которые всю песню орут) . Качество записи должно быть на хорошем уровне, ведь приятней слушать "чистую" песню. Профессионализм, должен быть только творческий (ну чтоб правильно сыграть и приподнести свои песни) , а не музыкальный в плане образования (не обязательно заканчивать спец. учреждения, они могут ничего и не дать) . Но, на самом деле, никогда не знаешь почему тебе нравится какая-то определённая песня. Некоторые песни, соответствующие всем требованиям, могут абсолютно тебе не нравиться. Вот так...