У какого животного в сердце имееться косточка?

Наталия Самойлюк Ученик (112), закрыт 16 лет назад
Косточка в сердце имееться у коня, так как у этого вида животных очень большие кргуи кровообращения и у этих животных очень большая нагрузка приходиться именно на сердечно-сосудистую систему!
Лучший ответ
Стас Сочинский Мыслитель (7744) 17 лет назад
А вот у моржей косточка в половом писюне, потому что вода холодная, а хочется.
Остальные ответы
Марина Диброва Мудрец (12744) 17 лет назад
Во! Сама спросила, сама ответила....
OnE liTTle mySteRY Мудрец (11295) 17 лет назад
и что дальше? зачем ты спрашивала то? интересно конечно
Ириска Мастер (1491) 17 лет назад
ну, надо же! 5 лет учебы на ветеринара - коту под хвост
Репка Гуру (2667) 17 лет назад
Я только ответ настряпала - и такой облом...
zizi zizi Гуру (3608) 17 лет назад
На биолого-почвенном факультете на кафедре зоологии позвоночных есть коллекция косточек половых членов животных, ее хранитель доцент этой кафедры Игорь Васильевич Бояркин. Коллекция, где есть косточки моржа, медведя, волка, различных грызунов недавно экспонировалась в краеведческом музее. Подобная коллекция, но состоящая только из косточек мелких грызунов, есть в Питере в Зоологическом институте.

Что же это за косточка? Дело в том, что у всех животных, кроме приматов и оленей, в строении полового члена имеется косточка, которая обеспечивает самцу всегда боевое положение члена. Поскольку у самцов часты стрессы: их могут съесть, подстрелить, распри с сородичами во время течки или гона, то в такой неспокойной обстановке вряд ли возможно оплодотворение, вот поэтому природа и придумала такое нехитрое приспособление "всегда готов! ". Кстати, способ лечения импотенции, путем вживления скелетообразующего каркаса, взят как раз из природы.

У грызунов размер косточки в соотношении с размером тела примерно 1:10 ( у собак 6-9 см, у соболя 4-6 см) , у крупных животных примерно 1:15, 1:20 ( у медведя 10 см) . Совсем уж выбивается из этих пропорций морж, у него самая большая косточка полового члена - около 70 см, при среднем размере тела в два с половиной метра. Шаманы эвенков, якутов, чукчей стучат в бубен именно этой косточкой моржа и в экспозиции краеведческого музея, она представлена как атрибут шаманизма. Эта косточка ценится также как бивень, из нее вырезают изделия и орнаменты.

Человеку конечно до моржа далеко, но все-таки самый большой половой член замеренный в эрогированном состоянии был 44 см в длину и 8 см в диаметре.

Беспозвоночные

Только в 1966 году французы предложили использовать для определения вида строение внутреннего мешка самца, до этого насекомых определяли исключительно по внешним признакам. Пенисы у насекомых поражают своим разнообразием и формами: с иголочками и пупырышками, со звездочками и с утолщениями, разветвлениями.

Поскольку насекомые большими размерами не отличаются, то при работе с их органами есть свои сложности, о которых рассказали Александр Анищенко и Алексей Шаврин аспиранты биофака. Во время научных изысканий Алексей "разделывал" жука-стафилина (размером 5 мм) еле-еле достал у него пенис, облегченно выдохнул, а членик улетел на пол, Алексей конечно стал ползать по полу, искать, да где найдешь такую крохотульку.

Александр занимается жуками и в частности жуками-скакунами, обитающими также и в Сибири. Приспособление для спаривание, иначе это не назовешь, у жука-скакуна очень интересное. По размерам оно примерно с лапку жука, если это соотношение перенести на человека, то получится ужасающее зрелище: половой член размером с ногу. Приспособление представляет собой полую хитированную часть, у которой на конце спрятан мешочек. Часто только с помощью этого мешочка можно определить вид жука, но чтобы извлечь его из хитированной части нужно изрядно потрудиться, основная проблема в том, что все это микроскопически мало.

В живой природе когда жук начал оплодотворять жучиху, этот мешочек распрямляется и принимает причудливые формы. Причем, влагалище самки сделано один в один к размерам, рожкам, выступам, шипикам этого мешочка. Эти все устройства служат для удержания самки и продолжительного контакта, поскольку смысл жизни самца сводится к одному - найти и оплодотворить самку. Бывает так, что у некоторых самцов нет ротовых органов, т. е. радость пищи им недоступна, а вот оплодотворить они должны и в состоянии.