Если метод проб и ошибок это путь к истине, то...

Александр Катющенко Мудрец (14306), закрыт 17 лет назад
как бы вы восприняли Истину, которая подошла бы к вам со стороны ошибки?

а) как пищу для анализа;
б)как повод для свершения новой;
в) свой вариант...
Дополнен 17 лет назад
По поводу последнего ответа...Сами по себе сомнения положительны тем, что они позволяют продолжить её(Истины) познание. С этой оговоркой ...лучий. Да вот ещё что, познание в новом качественном состоянии...
Лучший ответ
Владислав Мастер (1705) 17 лет назад
Как пищу для анализа... Те есть принял бы её к сведению и стал сопоставлять с новыми данными...

ИМХО, ничего нельзя принимать наверу - всему надо искать логическое объяснение... Естественно, каждый из нас имеет какое-то своё мнение относительно того или иного вопроса... Но, допустим, придерживаясь этого мнения, мы совершаем ошибку - а значит, понимаем, что мнение было ошибочным, а взамен него, проанализировав ситуацию, принимаем новое... В случае, если оно снова оказалось ошибочным - всё повторяется... Если оно раз за разом подкреплялось новыми фактами и ни разу не подвело - можно говорить, что это ИСТИНА (или хотя бы понятие, максимально приближенное к ней).

Однако, такой подход можно применить лишь в случае, если возможно получение хоть какой-либо информации о вопросе... В таких вопросах, как религия, происхождение мира и прочее - докопаться до истины практически невозможно (даже если с вами вдруг заговорит сам Господь-Бог, всё равно сомнения остануться: а вдруг это был Сатана, который назвался Богом?) Поэтому в подобных вопросах можно придериваться любого мнения...
Остальные ответы
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 17 лет назад
Как Божий промысл обо мне. Для научения. Через мою глупость. Ибо это мои ошибки, которые Бог исправляет ...для меня же...
EggRocker Оракул (97536) 17 лет назад
б)
грабли - мой любимый инструмент ))
Максимюк В.С. Гуру (2564) 17 лет назад
Истина не может быть пищей для анализа, так как она ИСТИНА)) К тому же осознание истины (в каком-либо вопросе) вряд ли может подтолкнуть человека к свершению очередной подобной ошибки, либо же истина не была усвоена... Истин много, так что шанс ошибиться в чем угодно всегда стремиться к бесконечности))