Что будет, если намочить манту?

Ничё страшного

Расскажу случай из своей жизни.
Моему сыну было 4 года, сделали реакцию Манту и в садике, при проверке сказали, что результат подозрительный, надо обратиться к фтизиатру.
Я взяла выходной, пришла в поликлинику к 8-00, взяла номерок к фтизиатру, пришли на прием.
Врач смотрела, смотрела и говорит, что похоже он эту "пуговку" чесал.
Спрашиваю - чесал? Да, чесал.
А зачем????
Ответ меня убил: чесалось...

она увеличиться в размере и слегка припухнет...также нельзя чесать её...

В общем-то ничего страшного,но тебя же предупреждали,что мочить нельзя три дня

ничего не будит. на прививку влияет только туберкулёзная палочка.