Что будет, если намочить манту?

Оля Денисова Знаток (337), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
AmEly Мастер (1386) 17 лет назад
НиЧё!Я вСеГдА МоЧу!
Лера Мастер (2117) 17 лет назад
ровным счётом ничего. только может увеличиться и дать неправильные показания
Лариса Мирошникова Мыслитель (9055) 17 лет назад
Оно просто будет больше чем нужно. когда будешь проверяться, скажи врачу, что намочила.
Пользователь удален Профи (583) 17 лет назад
гангрена руки, а потом ее ампутация... Сочувствую.
Просто Людин Оракул (61974) 17 лет назад
пельмень мокрый получится )
Пользователь удален Мастер (1285) 17 лет назад
Ничего не будет.Покраснеет на время.Но результат будет недостоверный. Лучше сразу предупредить тех, кто будет проверять. Сразу ставить повторно не должны, только через определённый промежуток времени.
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Ничего не будет....предупредите медсестру, которая будет смотреть,ч тобы реакция неверная.
Roman Goncharov Мастер (1797) 17 лет назад
Будет пельмень!

Если серьезно то может быть реакция. Она может увеличиться и вас направят в диспансер.

Но как правило ничего страшного непроисходит
Источник: Великий и мудрый Гонча!
ПАТРИОТКА_________Я Знаток (292) 17 лет назад
ничего не будит. на прививку влияет только туберкулёзная палочка.
VaishneR небожитель Мастер (2034) 17 лет назад
И почесать не забудь!(на самом деле ето очеть опасно , есла манту привышает норму , тогда тебе сделают надрезы на руке) - это правда, моему знакомому делали!
nina Мыслитель (7454) 17 лет назад
В общем-то ничего страшного,но тебя же предупреждали,что мочить нельзя три дня
Dilber Мастер (1859) 17 лет назад
она увеличиться в размере и слегка припухнет...также нельзя чесать её...
Клео Патра Гуру (3282) 17 лет назад
Расскажу случай из своей жизни.
Моему сыну было 4 года, сделали реакцию Манту и в садике, при проверке сказали, что результат подозрительный, надо обратиться к фтизиатру.
Я взяла выходной, пришла в поликлинику к 8-00, взяла номерок к фтизиатру, пришли на прием.
Врач смотрела, смотрела и говорит, что похоже он эту "пуговку" чесал.
Спрашиваю - чесал? Да, чесал.
А зачем????
Ответ меня убил: чесалось...