Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему свиньи так усердно ищут трюфеля?

алекс вер Просветленный (30148), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Массовый сбор трюфелей во Франции производят с помощью дрессированных собак и свиней. Свиньи ловко отыскивают их в силу своей природы, чтобы съесть эти грибы. Животных привлекает запах трюфелей, и они способны учуять их на расстоянии до 20 м. Для дрессировки берут 3—4-месячных самок и используют их до 12—15-летнего возраста. Когда свинья найдет трюфели и начинает рыть землю, ее ударяют по рылу короткой палкой, отгоняют и выкапывают плодовые тела. В награду же дают свинье вареные бобы, горох или кукурузу. http://www.floranimal.ru/orders/5254.html
Остальные ответы
- Просветленный (26350) 17 лет назад
некоторые собаки тоже) их обучают) а свинюшки просто обожают трюфели)
Василий Гуру (4582) 17 лет назад
Это их любимое лакомство!
Евгений Мудрец (12583) 17 лет назад
Особняком стоит гриб-рекордсмен, талисман высокой кухни – трюфель. Даже не стоит, а лежит в земле – гриб это подземный и его еще надо найти. А ради того, чтоб найти такое чудо, итальянские дворяне даже были готовы спокойно выслушивать французские насмешки, что они, дескать, сами пасут своих свиней. Не пасли они их, а ходили с ними на благородную охоту, ловлю коварного трюфеля. Два-три года свинью учили этому умению. За две недели свинья обучалась находить трюфель, он так сильно пахнет, что не велик и труд. А на что же уходило все прочее время? А на то, чтоб обучить свинью найденный трюфель немедленно не сожрать – для свиньи он так же вкусен, как и для нас, грешных и прожорливых. Ищут трюфель и собаки, лучше других – бассет-хаунд и лаготто-романьоло, обученная собака стоит 5000 долларов, но по сравнению с ценой трюфеля это просто смешно. Судя по прессе, стоимость кило таких грибков скачет от сотен долларов до десятков тысяч, на благотворительном аукционе суперзвезды и олигархи, в сущности, не трюфель покупают, а собственную крутизну. Приобретенный трофей они, скорее всего, и есть не будут. Во-первых, потому, что есть дела и поважней – купленный в складчину несколькими знаменитостями, в число которых входил и Роман Абрамович, всего за 54000 долларов 900-граммовый белый трюфель просто сгнил по небрежности шеф-повара, и что-то не слышно, чтоб начальника Чукотки это расстроило. И во-вторых, потому что каждый четвертый человек запаха андростенона, которому трюфель и обязан своим ароматом, просто не ощущает, а двум из пяти он активно не нравится. Почему же все так хвалят трюфель? Потому что так договорились. Настрогает шеф специальным трюфельным ножом грамм-другой редкого гриба в ваше блюдо – и оно станет на сотню долларов дороже. Разве вам это не понравится? Если деньги есть, то да, причем практически независимо от вкуса трюфелей.
Пользователь удален Профи (783) 17 лет назад
Одно слово, - по тому, что они свиньи, а не собаки! собакам нравиться искать говно, а некоторым и жрать его !
Репка Гуру (2667) 17 лет назад
Подзарабатывают себе на харч.
мамуля Просветленный (27712) 17 лет назад
а почему служебные собаки тоже самозабвенно ищут наркотики...потому что в процессе обучения их кормили этими продуктами....
Павел Мудрец (12942) 17 лет назад
А почему люди так упорно ищут деньги? Страсть.
Ксюха Мастер (1663) 17 лет назад
деликатес,блин!!! ))))