Что такое воля Как своей волей можно управлять?

Uliss Профи (698), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
...Incognito... Гуру (3999) 17 лет назад
У Алистера Кроули (нет-нет, не пугайтесь, сами увидите, что страшного ничего нет) есть замечательная книга "Дневник наркомана". Там по сюжету двое крайне зависимых людей выбрались из героинового ада только благодаря своей силе воли. И произошло это под девизом "Твори, что желаешь, но это вовсе не значит, что "делай что хочешь". Осознание своего желания, гармония мысли и чувства - и есть настоящая воля. И если она будет развита, ей не нужно будет управлять.
Остальные ответы
Андрей Тимонин Мыслитель (6943) 17 лет назад
Чтобы управлять своими желаниями и нужна воля!
Малкова Ольга Мастер (2143) 17 лет назад
Для того, что бы научиться управлять своей волей - нужно её в себе иметь.
Lubov Nikolenko Мастер (1724) 17 лет назад
Воля - суметь себе запретить то, что очень хочется, и заставить себя делать то, чего очень не хочется. Ею не управляют, она либо есть, либо ее нет.
Николай Ломанов Мастер (1505) 17 лет назад
Воля - это сила твоей уверенности, сила твоей сщуности что заставляет делать тебя то, что тебе не хочется и то, благодаря чему ты можешь выжить в самой трудной ситуации! Волей управлять не сложно. Человек всегда имеет силу воли, и управляет ей вусегда и везде. Один можетт не спать три дня, дав себе залог, а другому будет лень встать и сходить выбросить мусор, чего уж там )) Совсем другое дело - когда ты хочешь с помощью воли преодолеть огромные трудности... тут уже играет СИЛА твоей воли, а способность ей управлять - это не дать себе струсить, не проявить слабину
Алексей Малинов Мыслитель (6784) 17 лет назад
Воля - это внутренний стержень в человеке. У мужчины в виде столба света, у женщины в виде точки. Она неразрывно связана с Любовью. Волю надо проявлять, а не управлять ей.
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
Воля, Право, Намерение...
"Я волен сделать свой выбор".
"Я в праве сделать свой выбор".
"Я намерен сделать свой выбор"
Воля - желание и решимость делать СВОЙ выбор в любой ситуации.
Пользователь удален Профи (898) 17 лет назад
Воля - это своёство духа, она ростёт вместе с осознанием.
Источник: http://web-v.narod.ru/
Пользователь удален Знаток (335) 17 лет назад
Воля-это способность человека добиваться поставленных целей, преодалевая лбые препятствия.ей не нужно управлять, надо её просто иметь)))
Аленький цветочек Мыслитель (7182) 17 лет назад
Воля - управляет нашими стремлениями, желаниями и жизненными достижениями.
Она есть у каждого, у кого-то его мало или много даже в избытке.. . пример - в психологии говорится что наркоманы и алкоголики обладают сильной волей, но они её не в то русло направляют. если они захотят сильную дозу спиртного или наркоты то даже мозги и благоразумие готовы отключиться, пойдут на любой обман, не побоятся выйти ночью на любую улицу... что редко может случиться у других людей.
Чтобы управлять своей волей, развить её и достичь необходимых себе результатов надо познать себя, свои желания, чувства, эмоции и гармонично строить отношения с самим собой и окружающим миром.