Когда вы перечитываете книгу, то узнаете ли что-нибуь новое из неё?

Белка Мастер (2469), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светлана Рубцова Мудрец (14168) 17 лет назад
Разумеется,становишься старше,на некоторые события смотришь совсем по-другому.Когда я первый раз в школе читала "Войну и мир",я,как многие подростки,не могла понять,что великого в этой "мути".Когда я перечитала ее в университете,я поняла,почему это великая книга.Когда я перечитывала ее последний раз,я навзрыд плакала над умирающим Болконским.Интересно,что мое отношение к Наташе Ростовой не изменилось:я считала и считаю ее вертихвосткой.
Остальные ответы
Arina Знаток (442) 17 лет назад
ya na primer ne ustaü pere4itavat knigu "Unesenie Vetrom" kashdii ras otkrivaü shto to novoe, i ne peresataü ei voshi4atsya.
Циона Профи (720) 17 лет назад
Как правило да! Когда-то я чего-то не понимала, а потом, со временем стала понимать или просто пропускала что-то, не уделяла внимания.
Елена Никонова Просветленный (44838) 17 лет назад
Да, как правило, так.
Правда, когда читаешь любимую книжку пятнадцатый раз, обнаружить новое уже проблематично - просто получаешь удовольствие, и всё.
Novi Знаток (455) 17 лет назад
конечно, если книга хорошая, глубокая.мы всегда изменяемся. каждую минуту , каждый день уже не те, что были, поэтому и ощущения от прочтения будут другие, особенно у книги с филосовским смыслом.
мировоззрение менятеся и меняется понимание каких-то моментов в книге. первый раз когда читала Диккенса. думала. что такая тягомотина, а сейчас с удовольствием и взахлеб-там так описываются человеческие отношения и эмоции, мир героев,объяснение их поступков. "Домби и сын"- по-моему шедевр.
Источник: личный опыт
Джули Мастер (1377) 17 лет назад
Книга не меняется, меняются мозги.
AVA Знаток (332) 17 лет назад
Сложно, перечитывая, например, "Войну и мир", не найти там хоть чего-нибудь нового :)