Чем отличается Борщ Русский от Борща Украинского?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3133) 14 лет назад
Русским борщом называют практически щи со свеклой!!!! Украинский борщ с помпушками или галушками, шкварками и на свином бульоне - как правило! Русский без оных и на любом мясном бульоне!
Возражу всем, кто скажет мне, что русского борща не существует! существует - в том числе в меню ресторанов, баром и кафе!
Как и у украинской разновидности борща, так и у русской, естественно есть масса своих региональных вариаций. Так вот, потому как Россия по размерам превосходит Украину, то и со временем различных рецептов борщей стало больше. Например, в русский борщ добавляют квашеную капусту или свекольный квас!
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 14 лет назад
Тем, что нет Русского борща!
Есть Русские ЩИ!
Алла Рожкова Мыслитель (7664) 14 лет назад
В украинский фасоль, болг. перец и сало перетертое с солью добавляют
А в "Московский", если мне память не изменяет - или ветчину, или сосиски
Бегущая по волнам Знаток (305) 14 лет назад
Борщ украинский с пампушками с чесноком
Евген* Мастер (1219) 14 лет назад
русский с таком а украинский с маком!!!
Ursus Мыслитель (6353) 14 лет назад
Уже ответили правильно, но повторю ещё раз - БОРЩ это украинское блюдо, а русское блюдо, похожее на борщ - это ЩИ, нет русского борща!
Алексей Овчаренко Просветленный (40942) 14 лет назад
Рецептов борща много. Основное отличие в приготовление заправки для борщя. Как правило в украинском - присутствуют шкварки.
Кот Шредингера Гуру (3442) 14 лет назад
Сопровождением. Украинский едят с горилкой, русский - с водочкой...
Источник: И ради бога, не читайте перед обедом советских газет...