Как объяснить что такое нерентабельность производства?

Диана Опря Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
***** Мыслитель (6305) 14 лет назад
Нерентабельность-это убыток... Просчитываются затраты на производство и расходы на все остальное... Если этот пункт больше, чем ожидаемая прибыль. значит производство НЕРЕНТАБЕЛЬНО.
Остальные ответы
Irina V Знаток (382) 14 лет назад
деньги, вырученные от продажи, не окупают затрат на производство.
Суздаль Гуру (3244) 14 лет назад
ты много работаеш, а тебе нихрена не платят, гворят прибыли нет, а сами на канары - нерентабельность
ВИОЛЛА СТРИМ Мастер (1190) 14 лет назад
Рентабельность - Выгодность; Доходность; Прибыльность
Рентабельность - показатель эффективности деятельности предприятия, характеризующий уровень отдачи от затрат и степень использования средств.
Рентабельность - отношение прибыли к затратам.
Сов Мастер (1710) 14 лет назад
Внимание, образованные! Такого слова нет "нерентабельность". Если хотите сказать, что производить продукцию не выгодно, то нужно говорить "рентабельность низкая".
РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ (от нем. rentabel - доходный) - эффективность, прибыльность, доходность предприятия или предпринимательской деятельности. Количественно рентабельность исчисляется как частное от деления прибыли на затраты, расход ресурсов.
марина кашкевич Знаток (365) 7 лет назад
как начать письмо о нерентабельности отделений почтовой связи