ПОЧЕМУ мы ВСЕГДА СПОРИМ С РОДИТЕЛЯМИ, а сами ЖДЕМ ПОСЛУШАНИЯ ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ?

no name Оракул (50845), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна 0_о Мастер (2023) 17 лет назад
потому что каждый человек считает себя правым и ищет выгуду для себя.... ето закон жизни и инстинкт самосохранения
Остальные ответы
Виктор Мастер (1603) 17 лет назад
н-да,, , просто мы растем и понимаем родителей, когда у нас появляются дети
Валькирия Феникс Гений (96558) 17 лет назад
парадокс, но жизненный вопрос!!))
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
дух противоречия. он жив в человеке. над родителями легче всего экспериментировать и учиться доказывать свою правоту. наши дети ничем не отличаются от нас.
Иветта Мастер (1591) 17 лет назад
потому что это главная из нерешаемых психологических проблем- конфликт поколений. Тому, кто решит, надо Нобелевскую давать.
~ Профи (590) 17 лет назад
это психологическое оборонение и развитие личного мнения у ребенка. так быть и должно я думаю!!!
ДаниЛкин Мудрец (12916) 17 лет назад
vot budu imet svaix,obizateljno skazhu:)))
Strannik_msk Гуру (4357) 17 лет назад
Я с 14 лет не спорю с ними просто говорю что они не правы и я считаю что для еня лучше подругому, потом они убеждаются что я был прав.
Sergei Filatov Знаток (379) 17 лет назад
Пока молоды,ясен пень гармоны бьют по голове...самым умным ты считаешь себя и на опыт и авторитет старших внимания не обращаешь...ну а когда у самого дети пойдут..видимо ты завидуешь свежести взглядов своих детей...ведь это так не похоже на твои престарелые мысли:0)
Fakhred Оракул (56716) 17 лет назад
Дурной пример ! Что посеешь, то и пожнёшь ! Сказано же : Не стреляй в прошлое из пстолета,
будущее выстрелит в тебя из пушки !
Валентина Мудрец (13809) 17 лет назад
а кто сказал, что ждем послушания? пусть бунтует - соску в ротик и на бочок!!
Источник: у тебя раскладка поменялась? удобнее!
диаша Мудрец (14442) 17 лет назад
какой хороший вопрос. он меня в тупик поставил. точно. сама хочу от своего ребенка послушания, а ведь в детстве моим родителям со мной было не легко.
X4uS Ученик (116) 17 лет назад
Потому что человек вегда стремится к свободу действий,в одно и тоже время пытаясь подчинить себе других, тем более своих СОБСТВЕННЫХ детей!