Top.Mail.Ru
Ответы

Слышала два мнения: ребенка можно и нужно всему научить очень рано (чи

тать, писать, английскому) и второе: нужно оставить ребенку детство пусть наиграется. Какого мнения Вы придерживаетесь?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
18лет

Любую учебу можно превратить в игру. И это правда, чем раньше тем лучше. Можно уделять учебе час в день, а остальное время на игру. Детство проходит быстро, а будущее ребенка зависит от вас. У меня племянница начала читать и писать в два года. Это не помешало ей иметь кучу друзей и отлично проводить время. Она окончила школу с золотой медалью, универ. с красным дипломом. А уже в 22 года она (сама) открыла два магазина.

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Ребенко можно учить наукам с раннего детства но нужно это уже зависит от вас (СОВЕТУЮ посмотреть на ютубе Джак Фреско) для начала

Аватар пользователя
Просветленный
18лет

Я придерживаюсь второго мнения. Первого придерживаются те, кто не оребенке думает, а о своих амбициях. Хвастаться хотят, а ребенку это вовсе не на пользу.

Аватар пользователя
Гуру
18лет

Если у ребенка есть стремление познавать ( а это есть почти у всех детей) , можно и играючи его многому научить. Но никогда не насилуя его способности. Ведь у каждого ребенка свой темп развития. Кто-то пошустрее, а кто-то и медлительный. Начнешь торопить, -испортишь всю свою затею с обучением. Нужно быть очень внимательным к ребенку, наблюдать за ним.

Аватар пользователя
Знаток
18лет

ребенок в младшем возрасте все схватывает на лету,поэтому нужно не то и не другое не откладывать на последнее место.а учить всему ребенка посредством игры!так будет и ему интересно,не скучно.заодно пойдет на пользу!!! так что учите играя с ребенком в развивающие игры!!!!