Слышала два мнения: ребенка можно и нужно всему научить очень рано (чи

Олька Просветленный (32517), закрыт 17 лет назад
тать, писать, английскому) и второе: нужно оставить ребенку детство пусть наиграется. Какого мнения Вы придерживаетесь?
Лучший ответ
Natasha Salnikova Профи (976) 17 лет назад
Любую учебу можно превратить в игру. И это правда, чем раньше тем лучше. Можно уделять учебе час в день, а остальное время на игру. Детство проходит быстро, а будущее ребенка зависит от вас. У меня племянница начала читать и писать в два года. Это не помешало ей иметь кучу друзей и отлично проводить время. Она окончила школу с золотой медалью, универ. с красным дипломом. А уже в 22 года она (сама) открыла два магазина.
Остальные ответы
Феоктистова Анечка Мастер (2330) 17 лет назад
опять же про интуицию: видишь, что хочет но не знает как - научи.
asta-n Мыслитель (9721) 17 лет назад
Оставить детство. В игровой форме можно с ним заниматься, но норму знать надо. А то потом на учебу не загонишь.
Пользователь удален Гуру (4932) 17 лет назад
я сына научила алфавиту в 1.5 года,короче постоянно с ним занималась,теперь у него есть интерес к учебе,а с дочкой не занималась ,дак она и не хочет
Наталья Корчагина Ученик (177) 17 лет назад
Важно чтобы вокруг было развивающее пространство, а уж сколько ребенку надо столько он и возьмет и я точно знаю, что мало не покажется...
Анна Томилова Мастер (1645) 17 лет назад
при современном уровне развития всяких детских развивающих заведений одно другому не мешает. а мозги с рождения загружать нужно
Lada Schmidt Гуру (2790) 17 лет назад
Я - за первый вариант.
Время поиграть все равно есть. Только игры будут посерьёзней со временем, а не до 10 лет машинку катать и куклу завёртывать.
BAD_GIRL Знаток (260) 17 лет назад
ребенок в младшем возрасте все схватывает на лету,поэтому нужно не то и не другое не откладывать на последнее место.а учить всему ребенка посредством игры!так будет и ему интересно,не скучно.заодно пойдет на пользу!!! так что учите играя с ребенком в развивающие игры!!!!
Irina Гуру (2606) 17 лет назад
Если у ребенка есть стремление познавать ( а это есть почти у всех детей) , можно и играючи его многому научить. Но никогда не насилуя его способности. Ведь у каждого ребенка свой темп развития. Кто-то пошустрее, а кто-то и медлительный. Начнешь торопить, -испортишь всю свою затею с обучением. Нужно быть очень внимательным к ребенку, наблюдать за ним.
Marina Pik Просветленный (20080) 17 лет назад
Я придерживаюсь второго мнения. Первого придерживаются те, кто не оребенке думает, а о своих амбициях. Хвастаться хотят, а ребенку это вовсе не на пользу.
Асан Лепесов Ученик (132) 7 лет назад
Ребенко можно учить наукам с раннего детства но нужно это уже зависит от вас (СОВЕТУЮ посмотреть на ютубе Джак Фреско) для начала