как правильно пользоваться тонометром (автомат) перетягивает сильно руку и оставляет синяки, что я делаю ни так?

Бегущая по граблям Знаток (329), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
лина Volkova Мыслитель (6991) 14 лет назад
нужно установить уровень "натяжения" до вашей отметки.
если ваше обычное давление около 120 -70,то выберете себе что то в этом дапазоне.
Остальные ответы
Ольга Мамонова Профи (953) 14 лет назад
манжету нужно затягивать так, чтобы между предплечьем и манжетой проходил палец
Christina Hopeless Профи (652) 14 лет назад
Скорее всего вы неправильно застегнули манжету, у меня такое было, или просто слишком сильно её затянули.
Если нет, то стоит проверить тонометр, это по-моему бесплатно.
Andrey Gavrilov Оракул (65534) 14 лет назад
У вас повышенная ломкость сосудов и склонность к образованию синяков. Надо сдать анализ крови. Если это недостаток тромбоцитов - плохой симптом. Может быть просто будет достаточно пропить "Аскорутин".
Эльвира Юсибова Ученик (143) 14 лет назад
Манжетку накладываете на левую руку, на 2см выше локтевого сгиба трубки находятся паралельно артериям на внутренней стороне руки, ладошка смотрит вверх, ноги не скрещенны, телевизор и др. шумы выключены, исключить за 30 мин. до измерения употребление пищи, курение, измерять в спокойном состоянии. 2ой вариант: приобрести безболезненую манжетку-круглой формы без железного фиксатора, на липучки.