Воспаление среднего пальца руки.Гнойная опухоль.Как её снять.может ли помочь солевой раствор или ванночка?

Sineglaska Мастер (1114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Северная женщина Просветленный (48329) 14 лет назад
Сделайте горячий раствор соли (1 чайную лож. соли на стакан воды) и горячий раствор марганцовки (также на стакан воды марг. на кончике ножа), сделать все одновременно. Пусть остынет вода до такой степени, чтоб можно бы опустить туда больной палец, сначала держите в соли по мере остывания воды.. минут 10-15,затем сразу в марганцовку, держать столько же. Потом перевязываете чистым бинтом и спать, на след. день можно проделать еще раз такую процедуру и потом уже пользоваться любыми антисептикам, тогда уже, наверняка, все пойдет на спад, это самое лучшее и проверенное средство, делайте смело-поможет.
Остальные ответы
Denchik Мыслитель (6046) 14 лет назад
пойди к доктору и покажи ему этот палец! ИМЕННО ЕТОТ!!
Андрей Боев Мыслитель (7717) 14 лет назад
ванночка с марганцовкой нужна, а потом если что, ихтиолку или вишневского, можно алоэ листик приложить, или пластик лука подпеченый...
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 14 лет назад
Если нельзя прорвать нарыв, я бы густо намазала воспаленное место йодом. Согревает, снимает воспалительный процесс. уменьшает опухоль.
А если абсцесс вскроется, то поступи как советует Андрй Боев.
Remezov Valery Знаток (344) 14 лет назад
может быть панариции-тогда будут резать
AmaDiana Мудрец (15009) 14 лет назад
Обмотай у основания пальца ниткой и держи до легкого посинения. И так несколько раз. Веками проверенный способ.
Светлана Кукенова Ученик (161) 14 лет назад
поможет, но потом лучше обработать перекисью водорода. а ещё есть мазь хорошая"левомиколь"
Источник: личный опыт
Эльвира Юсибова Ученик (143) 14 лет назад
Лучше завтра сходить к хирургу, на ночь помазать йодом.
Ольга Захарова Гуру (3387) 14 лет назад
У меня такое было в детстве не раз.. . Заусенцы отрывала. ((( Лечили так: 1. Отмачивала в очень горячем растворе марганцовки. Только раствор не концентрированный, а довольно слабый. Обеззараживает и за счет горячей воды притягивается гной. А потом накладывали мазь Вишневского. И забинтовывали. Это делали рав в день несколько дней.
Ася Шарманова Профи (544) 14 лет назад
скорее всего у вас панариций, солевая ванночка вытянет гной, но это не решение проблемы-лучше обратится к специалисту, т. е. к хирургу!
Источник: собственная практика