Объясните значение слова тулон!!!

Виктория Фильшина Профи (519), закрыт 2 года назад
Тулон (Toulon), город, порт и военно-морская база на Ю. Франции. мн нужно другое значение этого слова!!!
Лучший ответ
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ Мыслитель (7683) 15 лет назад
В Б. С. Э. именно порт, это точно.

Но в переносном значении, "Тулон" используют как символ начала восхождения к славе, величию.
Тулон связан с одной исторической личностью - Наполеоном.
Там (в Тулоне) он впервые обратил на себя внимание. О нем впервые узнали в Париже. Наполеон Бонапарт получил чин бригадного генерала. Ему было в этот момент 24 года отроду. Начало было сделано.
Если говорят: "Я думаю о своём начале пути к славе".
То можно сказать и так: "Я думаю о своём Тулоне".
Смысл один и тот же.
Надеюсь, объяснил понятно и правильно.