Как из прямоугольной фото сделать квадрат,как ровно обрезать?
Очень легко и просто Eсли у вас нет специальных программ для обработки фотографий, то воспользуйтесь стандартной программой Paint.
Правый клик на фото. Открыть с помощью paint.И попробуйте использовать функцию "выделение"-это квадратик рядом со звёздочкой.
Выделите нужную вам часть фотографии и сместите её влево и наверх, а затем справа внизу есть маленькая точечка, нажмите на неё и сместите рамку до краев фотки. При закрытии сохраните в формате JPEG.Удачи!
Сделайте новый документ, квадратный. Затем скопируйте туда фото.
можно microsoft picture manadger если установлен офис)
Какой программой? Вообще многие программы при выделении мышью и нажатом ctrl (shift) выделяют квадратом. Затем команда - обрезать.
линейка + ножницы