что делать когда реально ненавидишь свою специальность, но нужно угодить родителям?

Alla Fironova Ученик (154), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1605) 17 лет назад
Знаешь, я реально не хотел учиться там, куда попросили родители, но после учёбы стало неплохо получаться работать и даже понравилось, что получается, так что нужно всего лишь попробовать поработать, а вот тогда и думать о смене профессии...)))
Остальные ответы
Яночка Валевич Просветленный (31661) 17 лет назад
Что значит нужно угодить родителям???
Может лучше сесть с ними и поговорить! По крайней мере это будет честно и по отношению к ним, и к вам!
Надежда Профи (950) 17 лет назад
С ума сошла????Если уверенна в себе, иди своей дорогой
, думаю на "своём" месте ты добьёшься большего и тогда угодишь им больше!!!
ЯСЕНЬКА Профи (806) 17 лет назад
Работа не врадость сплошная гадость
Юлия Дорофеева Ученик (190) 17 лет назад
былобы хуже, еслиб вы ненавидели своих родителей
denm Мудрец (17831) 17 лет назад
Да, иногда вот приходится жить гламурной жизнью олигарха, чтобы потом наследство получить, а хочется по-простому, как все люди...
Наталья Гуру (4283) 17 лет назад
Это твое будущее и надо делать так его,чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы.
Пух Гуру (4386) 17 лет назад
Такое впечатление, что вы от нихзависите материально. Ваши родители уже выбрали в своё время любимую профессию. Или тоже кому-то угождали?
Fril Профи (531) 17 лет назад
Не слушай "ЯСЕНЬКУ" работа должна быть в радость только тогда ты дабьешся успеха!
Виола Знаток (372) 17 лет назад
Изначально не правильный выбор, вы не должны проживать жизнь своих родителей, надо заниматься тем, чем хотите вы, а не они. Поговорите со своими родителями и объясните им сложившуюся ситуацию, если они вас любят, а я в этом не сомневаюсь, и желают добра, они вас поймут. Я в свое время сделала именно так и мои родители меня поняли и не стали припятствовать в моем выборе, я им очень благодарна за понимание и занимаюсь я тем, чем хотела.
Fragman1986@mail.ru Мастер (1006) 17 лет назад
Сам учусь на специальности, которая явно не моя. Пошёл именно по наводке родителей. Хоть они и не удерживали, но посоветовли. А я не знал, что не справлюсь И просил не раз перевестись, но не переводили, потому что я бюджетник, а перевести могут только на платное.

Поэтому, как человек, испытавший кучу отрицательных эмоций, скажу следующее: тебе жить в будущем самостоятельно. И работать самостоятельно. Поэтому не стоит ломать свою будущую жизнь только, чтобы угодить родителям. Не вечно с ними жить. Если есть возможность перевестись - надо переводиться. А родителям опять же лучше будет, ведь в старости уже тебе их придётся содержать. Поэтому надо идти туда, где можно овладеть в совершенстве наиболее удобной специальностью, а потом устроиться по профессии и заработать больше денег.
delli Мастер (1004) 17 лет назад
кому работать по этой профессии, тебе или родителям? А если знаешь, что не будешь в дальнейшем этим заниматься, зачем тратить время и деньги? ! Тем более, что наверное нужно наконец сделать что-то самостоятельно, хотя бы принять решение и отстаивать его ...иначе всегда тебе будут навязывать что то свое
tekilajazz Мыслитель (7102) 17 лет назад
конкретно - послать родителей в мягкой, если сами понимают, или в более доступной и жесткой форме!! !
и чем скорее, тем лучше!! !
потом что родители свою проекцию только видят в вас, а если они не понимают, то им надо объяснить - что их желания и ваши - разные
и вы будете жить свою жизнь, и отвечать за свои поступки будете сами!!! !
даже если выбор за вас делали родители! ! вы их выбор приняли и стали так жить!! !
значит - в итоге не важно, как и почему, важно что именно вы именно так и не иначе поступили.
и ответ держать вам, а не им. .
даже если вы не уверены в чем-то.. вся ответственность за ваши поступки - на вас
когда ребенок делает первый шаг - он начинает отвечать за то, "куда сядет его зад" , куда идут его ножки.. пусть даже не соображает совсем ничего. .
это сложно понять, но надо - чем раньше, тем лучше!!
Пользователь удален Профи (561) 17 лет назад
Не надо годить!!! Делай то, что любишь!!! Другое дело, если ты не знаешь, по какой специальности хочешь работать, и поэтому идешь на поводу у родителей, или боишься сама отвечать за свой выбор. А если нет, тогда и вопрос не актуален. Удачи!
МАРИЯ СИПИНА Ученик (147) 17 лет назад
это только твой выбор! если специальность не нравится - можно переучиться и заниматься любимым делом, а родители иногда за счет детей пытаются реализовать собственные не состоявшиеся мечты. лучше прямо им сказать о своих чувствах - не станут же они тебе сознательно жизнь портить)) удачи!
Lada Schmidt Гуру (2791) 17 лет назад
ты чё, дитё малое? Какие родители?
А потом спрашивать тут нас будешь: "что делать, когда реально ненавидишь своего будущего мужа, но нужно угодить родителям? "
Это твоя жизнь!
Faxtrot Гуру (3835) 17 лет назад
заказать родителей
Анастасия Захарова Ученик (234) 8 лет назад
Как я тебя понимаю... мучаюсь последний год на экономике, хотя хочу на психолога.. это ад просто, всю кровь из меня выпили уже этим дипломом, мол без него только на панель мне дорога или на рынок, уже просто тихо их не выношу.. мой совет: найди работу и съезжай хотя бы с подругой пополам на квартиру и живи отдельно, переводись, иначе потом будет поздно жить своей жизнью!