планеты порядок их удаления от солнца

наталия Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь П. Гуру (2880) 15 лет назад

Большие планеты Солнечной системы - до 2006 года - девять наиболее крупных твердых тел Солнечной системы /в порядке удаления от Солнца /: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.
С 2006 года Плутон не считается большой планетой .
Остальные ответы
Renat Гуру (3817) 15 лет назад
- Меркурий, первая планета от Солнцу большая планета Солнечной системы.

- Венера вторая планета от Солнца и ближайшая к Земле большая планета Солнечной системы.

- Земля единственная планета солнечной системы на которой существует жизнь.

- Марс четвертая планета по счету находящееся в нашей солнечной системе

- Юпитер пятая от Солнца большая планета.

- Сатурн планета, среднее расстояние от Солнца 9,54 а. е. , период обращения 29,46 года

- Уран седьмая от Солнца, относится к планетам-гигантам

- Нептун относится к планетам-гигантам, от восьмая планета от солнца.

- Плутон является последней девятой планетой солнечной системы.
Барак Обама Гуру (4737) 15 лет назад
1. Чатаранга
2. Катрандж
3. Чесс

Система Проксима Центавры.
Валерия Ахремкина Ученик (217) 7 лет назад
Правильный ответ:
Меркурий;
Венера;
Земля;
Марс;
Юпитер;
Сатурн;
Уран;
Нептун.
Камилла Темирканова Ученик (115) 5 лет назад
Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун