Правда что экономика Украины держится только за счет Западных областей?

Карабарс Мыслитель (6631), закрыт 14 лет назад
Мне один чел с Украины доказывал, что на Востоке только алкаши и быдло.
Лучший ответ
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317765) 14 лет назад
Вся тяжёлая машиностроительная и металургическая промышленость находится на востоке, шахты и газовые месторождения. Как раз на западе и почти нечего не производят. Этот человек не грамотен в экономике Украины.
Остальные ответы
Сергей Смирнов Мыслитель (8444) 14 лет назад
Конечно, уголь добывают во Львове, сталь тамже льют, за углом..., а днепрогэс стоит у них же подо львовом...
Оби Ван КенобиПросветленный (23652) 14 лет назад
не правда это, конечно. Но уголь, кстати, во Львовской области добывают. Есть даже замечательная повесть Ивана Франко "Борислав Смеется" про западноукраинских шахтеров.
Afganec Гуру (2723) 14 лет назад
Экономика Украины НЕ держится из-за западных областей!
Ковалиша Гуру (4897) 14 лет назад
А еще на востоке основные источники пополнения бюджета, на котором прочно сидит запад, отправив своих "добытчиков" на заработки за рубеж.. . Запад весь в Европе, пока восточное быдло их обрабатывает...
lyudmila ivanenkoГуру (2929) 14 лет назад
правильно сказано.
Никалетти Оракул (59157) 14 лет назад
В западных областях только сало выращивают
Fil Просветленный (21332) 14 лет назад
Алкаши и быдло везде есть, но Восточные области налогов не платят (потому олигархи, сравнимые по богатству с российскими, обосновались именно там) , и потому не учавствуют в государственном бюджете и развитии экономики страны.
В основном Украина держится на центре, ну и частично на Западных областях, как это ни парадоксально кажется на первый взгляд.
КарабарсМыслитель (6631) 14 лет назад
"Доминирующая роль юго-востока в экономике Украины видна совершенно очевидно. При численности населения, составляющей 47,34% от населения Украины и примерно равной суммарному населению центра и запада (46,61%, напомню — без Киева, но с Киевской обл.), юго-восток производит 49,41% всеукраинского ВВП против 30,21% двух других «суперрегионов». Особенно «пасущими задних» выглядят западные области — при 20,28% от населения страны дающие лишь 12,7% валового внутреннего продукта!
Конечно, уровень доходов и потребления также различен для регионов, однако тут диспропорции не столь велики — понятно, за счет перераспределения ресурсов от экономически сильных регионов слабым. И тут стоит обратить внимание на выведенный коэффициент потребления. Если среднестатистический житель юго-востока получает в виде реальных доходов 64% стоимости произведенного им продукта, то для жителя центра этот показатель составляет 82%, а для «западенця» — 89%! Фактически западные области Украины ничего не вносят..."
Карабарс Мыслитель (6631) Это Украинская статья, с одного сайта а там с какого-то журнала.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 14 лет назад
Безмозглые свидомиты и не такого нарассказывают. Промышленность в основном на востоке. В то же время национализм процветает на западе. Вот ведь какая странность то :)
Наталья Разумова Мудрец (15126) 14 лет назад
Нет, это строительство в России держится за счет гастербайтеров из Западных областей Украины. А в Украине они налоги не платят, не работают.
Natali Мудрец (12323) 14 лет назад
Восточные области, да там разкита промышленность, но это в основном експортеры, а отсюда и возмншение НДС многомиллионными сумами, промышленность промышленностью, а в бюджет-ноль целых, ноль десятых, налог с прибыли предприятия никогда не перекроет минусовое значение НДС, вот и кричим, что Восток кормит всю стрвну, а получается, что вся страна работает на Восток, возмещая налоги. А про быдло и алкашей вы зря так, зачем сталкивать людей, такие категории встречаются повсюду, независимо от прописки.
Источник: знаю
lyudmila ivanenkoГуру (2929) 14 лет назад
восток отчисляет в бюджет немалую сумму,потому что там работают, а запад живет на дотации государства, и работает за бугром,не выплачивая налоги .вы посмотрите какие домища у них !При чем не у богатых, а у бедненьких.за какие шиши?
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 14 лет назад
Западяне вообще не славяне, потому презирают и ненавидят украинцев.
Но пока используют для майданов, для работы, а сами - в Москву да в Европу на заработки. А особо бестолковых из своих оставляют бандеровцев изображать, чтоб бедных хохлов запугивать.
Сергей Лисицын Мудрец (18242) 14 лет назад
Нет, не правда.
Но вот дух нации ещё соранился там, где разговраривают на родном языке....
Виталий ЕрмаковМастер (1737) 14 лет назад
Соранился - это обосрлся? Про дух знаю только две идиомы -
"истинно арийский" и "Там русский дух, там Русью пахнет".
Вы о каком?
Сергей Лисицын Мудрец (18242) Я о том, что "СОХРАНИЛСЯ" А о том, что "Русью пахнет" я знаю....
lyudmila ivanenko Гуру (2929) 14 лет назад
Глупости! Юго-Восточная Украина основной налогоплатильщик. Только Донбасс отчисляет более 38%дохода в гос. бюджет. Не зря же Юля хочет оттяпать Одесский завод. И Ахметову предлагала создать общий бизнес после открытия "Донбасс Арены".И . уверена, что во Львовском угольном бассейне работают не местные мужики. вся З. У, всю жизнь работает за бугром, а их обрабатывает Восток.
enderlin Мудрец (19405) 14 лет назад
Первая мысль: быдло - тот, кто задает такие вопросы.. .

Вторая мысль: та же.
Источник: привет из третьего по значению промышленного центра СССР
Event horizonИскусственный Интеллект (117376) 14 лет назад
Первое впечатление, как правило, самое верное! :)
КарабарсМыслитель (6631) 14 лет назад
не понял?