У меня в саду вырос куст конопли- видно птицы занесли семя. Я его вырыла и посадила в горшок, на подоконник.
Уж больно куст красивый. Ничего мне не будет за такую оригинальность?
Семена конопли являются хорошим источником белка и необходимых человеку масел. Многие населения выращивали коноплю только ради семян, которые потом употребляли в пищу. Семена конопли содержат белок, похожий на тот, что содержится в крови человека, и поэтому он очень легко усваивается в организме. Даже многие врачи своим пациентам, которые имеют проблемы с перевариванием, рекомендуют принимать в пищу семена конопли. Масло из семян обеспечивает человеческий организм необходимыми жирными кислотами. В качестве дополнения к диете, эти масла могут снизить риск сердечных заболеваний. Именно благодаря этим свойствам семян конопли, многие люди и желают купить семена конопли.
Наблюдения за птицами также это подтверждают, те птицы, которые употребляют в пищу семена конопли, живут дольше тех, чей рацион их не содержит. Считается что одна горсть семян конопли в сутки, будет поставлять норму белка и эфирных масел необходимую для взрослого человека. Купить семена конопли в Киеве или Москве – не значит нарушить закон, поскольку семена конопли не содержат каких-либо наркотических и вредных для организма веществ.
Выращивание конопли – прибыльный, но опасный бизнес... Традиция и знания о том, как вырастить коноплю распространились на многие страны Запада. Любители конопли используют даже гидропоника оборудование для того, чтобы вырастить крепкий ганж и потом курить коноплю. В таком ракурсе марихуана (а точнее ганджа, анаша или гидропоника) становится наркотическим веществом. Выращивание марихуаны в промышленных масштабах провоцирует курение конопли, и купить траву люди пытаются уже не только в указанных странах.
И если у многих марихуана ассоциируется с наркотиками, то на самом деле каннабис можно использовать в легальных целях, конопля используется для отжима масла, марихуана употребляется в медицинских целях.
В России действует закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» . Также наркотических средств касаются статьи 228—233 Уголовного кодекса РФ. В России марихуана относится к I списку запрещённых веществ (вещества, изъятые из гражданского оборота без исключений) .
Выращивание наркотической конопли запрещено статьей 231 Уголовного кодекса. Употребление наркотических веществ на основе марихуаны является административным правонарушением, караемым штрафом. В соответствии с действующим законодательством преступлением могут быть приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ без цели сбыта. Решающим фактором является размер — преступлением является начиная с т. н. «крупного размера» . Крупный размер утверждаются Правительством РФ и после 7 февраля 2006 г составляет 6 граммов (после высушивания до постоянной массы при температуре от +110 до +115 градусов по Цельсию) для марихуаны (каннабиса) и 2 г для гашиша [1]. До 7 февраля 2006 года имелось также понятие средней «дозы» , а крупный размер был равен 20 граммов («средняя доза» 2 г умноженная на 10).
Употребление наркотических веществ без назначения врача не является уголовным преступлением. Однако лицо, занимающееся производством, сбытом, пересылкой наркотических веществ, а также склоняющее к употреблению других, подлежит уголовной ответственности. Безвозмездная передача (дарение) может быть расценена как сбыт [2].
поставь рядом водку для отвлечения внимания
ничего не будет
2 куста можешь спокойно дома посадить
или прибыль, или менты
Да не парься! Кода листья созреют ни в коем случае не суши на солнце а темном сухом месте.