Какая глина лучше для лица- белая,голубая или черная?

Неизвестно Знаток (262), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ekaterina Vasilyadi Высший разум (105117) 15 лет назад
Косметологи утверждают, что выбор того или иного вида глины зависит от проблемы пациента, состояния его кожи. Но, чаще всего в косметологии используется белая глина, так как она обладает более мягким действием на кожу и часто применяется для чувствительной кожи.
А также нужно помнить, что глина, смешанная с водой, быстро затвердевает и, как только она теряет влагу, ее увлажняющий эффект на кожу нивелируется, она суживает поры и подсушивает кожу. Такая маска непригодна для сухой и тем более чувствительной кожи. Поэтому обладательницам нормальной, сухой или чувствительной кожи лучше пользоваться глиняными масками на эмульсионной основе — готовыми косметическими продуктами. Они щадящим образом воздействуют на кожу, лучше сохраняют влагу, и обладают более выраженным увлажняющим эффектом. В домашних условиях в глиняный раствор можно добавить каплю оливкового масла.
Остальные ответы
Svetlana Мыслитель (6824) 15 лет назад
мне больше белая нравится! кожа от нее гладкая, нежная и бархатистая!
Та - Леди Грёз Гений (77066) 15 лет назад
Зависит от типа кожи и проблем с ней:)
Vbelogurova Мудрец (15861) 15 лет назад
смотря для каких целей.. .
голубая - антисептическое действие, повышает регенерацию кожи.. . (для тех у кого прыщи и проблемная кожа)
желтая - для увядающей кожи (от морщин и увядания)
белая глина - очищение и подсушивание кожи (для жирной и проблемной)
а черная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и избыточным весом (в основном в салонах ее приминяют для обертываний)

поэтому вы уж выберите что вам нужно)
Irina Просветленный (27803) 15 лет назад
для чувствительной кожи -розовая глина, для сухой кожи -красная глина, для остальных типов подойдут все остальные.
для сухой кожи так же подойдет белая глина - белая глина также снимает аллергию и раздражение. Помогает тем, для кого сухая кожа - настоящее бедствие. Воздействие коалина избавляет от зуда, покраснения, ощущения стянутости, делает кожу нежной. Избавиться от такого дискомфорта поможет следующий рецепт: средний кусочек огурца натрите на терке и смешайте с белой глиной. Дерите маску на лице не более 20-ти минут.
Глины все хорошие.
Марина Богданова Мастер (2211) 15 лет назад
мне нравится зеленая с серебром, очищает и разглаживает
Alex Post Профи (980) 15 лет назад
разное написано на упаковках, а эффект по-моему одинаковый! мне нравится, раньше пользовалась только черной, теперь белой и голубой!
tWoy@ Мудрец (10133) 15 лет назад
из белой маски для волос делала- супер))
Источник: на лицо наносила натуральную грязь Мёртвого моря- эффект супер) ) но это не глина (
ирчик Просветленный (29272) 15 лет назад
смотря для какого типа кжи и какой, так сказать, проблемы - синяя - для борьбы с уг. сыпью, черная лучше всего выравнивает тон лица ит. д. Все обладабтстягивающим эффектом
Сашенька Знаток (340) 2 года назад
Здравствуйте!
Белая глина делает кожу бархатистой и эластичной, улучшает цвет лица.
Желтая убивает бактерии, снимает воспаления и отлично борется с угревой сыпью, улучшает цвет лица.
Голубая глина разглаживает мимические морщинки, делает кожу упругой и эластичной.
Дает выраженный подтягивающий и омолаживающий эффект. Улучшает цвет лица.
Обладает легким осветляющим эффектом.

Рекомендую прочитать полные статьи о глине и разницу между ними:
  1. Белая, Красная, Розовая, Черная:
  2. https://dzen.ru/a/XsBoV6ADPR2i-xMr
  3. Серая, Желтая, Зеленая, Голубая
  4. https://dzen.ru/media/id/5c8c0112fbd60d00b4cfd617/glina-chudesnyi-dar-zemli-pomogaiuscii-sohranit-molodost-i-krasotu-chast-2-seraia-jeltaia-zelenaia-golubaia-5ec31d96b2e1b32bf1079fc2