Как в косметических целях использовать облепиху?

а Мыслитель (5825), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ekaterina Vasilyadi Высший разум (105117) 14 лет назад
В современной косметологии широко применяется облепиховое масло. Эффективно его применение при сухости кожи, положительное действие оказывает смесь косметического крема с несколькими каплями облепихового масла (наиболее эффективным является масло «Сибирское») .
Облепиховое масло - прекрасное средство для массажа. Как это не парадоксально, облепиховое масло применяют для решения проблем с повышенным отделением кожного сала. Если у вас жирная кожа, рекомендуется регулярно протирать лицо облепиховым маслом (помните о высоком содержании каротина) .
Хорошо помогает масло облепихи при ломкости ногтей, для решения этой проблемы его применяют не только местно, но и внутрь.
Благотворное влияние оказывает облепиховое масло и на структуру волос. Косметологи рекомендуют втирать в кожу головы небольшое количество масла, за пару часов до мытья волос, при этом средство не только действует «изнутри» , но и улучшает внешний вид волос, придавая им силу и здоровый блеск.
Остальные ответы
Арсений Гинали Мудрец (14280) 14 лет назад
Ворота пошире открывать
аМыслитель (5825) 14 лет назад
ну и что ввиду имелось?
/ Искусственный Интеллект (198153) 14 лет назад
если для проблемной кожи то давить ее прямо на лице (мне еще бабушка так говорит)
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 14 лет назад
Облепиха – неслучайно носит название "царская ягода". Плоды облепихи чрезвычайно богаты витаминами (C, E, B1, B2, B6, B9, K, PP, каротин) . Облепиха стимулирует репаративные процессы в коже и слизистых оболочках, ускоряет их эпителизацию, обладает противовоспалительным, питательным, общеукрепляющим, антиоксидантным действием, защищает от повреждения клеточные мембраны, смягчает кожу и повышает её упругость.
В основном она используется для укрепления волос, надо систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть голову.