Как быть?

Звоню подчиненому домой (надо срочно вызвать на работу) , а жена
говорит "ушел на работу", но здесь его нет.Ну где он понятно.
Наказывать или нет?

Не надо наказывать проявите мужскую солидарность!!! просто сделайте предупреждение...или что бы мобильник всегда с собой носил!!!)))

А за что наказывать, это его личная жизнь, вот если он прогулял, то другое дело. Я бы даже спрашивать не стала, это как подглядывать...,сам расскажет, другое дело.

убей его.и мне 10.вот.

ага наказать! выпороть плетью) потом в угол на горох на весь рабочий день и зарплаты квартальной лешить)))
это шутка, не воспринимать её как призыв к действию, а то мало ли что)))

А с каких это пор начальники лезут в личную жизнь подчиненых? Вроде как вызвать, значит он не в рабочее время . Он же не знал что его срочно вызовут, не может читать мысли. А звонить надо на мобильный.