Как в CorelDRAW ТОЧНО ВПИСАТЬ ТЕКСТ В ФИГУРКУ ( напиример ромб)
Создаешь ромб, конвертируешь его в кривые (Cntr+Q). Текст переводишь в режим Paragraph Text (выделяешь текст и Cntr+F8 илиText -> Convert to Paragraph Text). Теперь нужно использовать эффект Envelope (Effects -> Envelope). Выделяешь текст, клацаешь на пипетку в докере эффекта Envelope, и появившейся черной жирной стрелкой клацаешь на ромбе. Затем нажимай Apply в докере Envelope. А теперь нужно отредактировать, чтобы он поточнее попадал под форму (подобрать размер кегля, убрать или добавить пробелы, сдвинуть строчки и. т. д....).
Источник: Если что, пиши, расскажу подробнее или помогу еще как-то.
Рисуешь фигуру. Выбираешь инструмент текста. Щёлкаешь по краю фигуры. И всё.