Турция - это Европа или Азия?

Д. Д. Мыслитель (9848), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вредная tooriga Гуру (3838) 15 лет назад
Ту́рция (тур. Türkiye), официальное название Турецкая Республика (тур. Türkiye Cumhuriyeti) — государство, расположенное частично в юго-западной части Азии, частично в южной Европе.
Источник: википедия
Остальные ответы
Надин Гений (58296) 15 лет назад
Раз в Евровидении участвуют-значит Европа!
давид гапоянПрофи (623) 8 лет назад
Ну и допустим Армения и Азербайджан тоже участвовать! Значит европа
Ну так-то спорно, на некоторых картах кавказ относят к европе
ВладиславУченик (179) 8 лет назад
хммм, и Австралия тоже? хддд)
ПетровичМастер (1134) 5 лет назад
Ничего не значит Турция -азия
Ольга Семиколенова Мудрец (19030) 15 лет назад
половина-европа, а половина- азия!
***** Мыслитель (6305) 15 лет назад
Географию не учил?) Одна часть в Европе. другая в Азии-граница по ней проходит... Поэтому они и в Евросоюз просились)))
Д. Д.Мыслитель (9848) 15 лет назад
Наша географичка не ответила на этот вопрос.
***** Мыслитель (6305) Двойку географичке!И к директору!))))
Магуня Мудрец (10185) 15 лет назад
50 на 50
но то что они стремятся к европейскому уровню это видно. хотя еще им очень далеко до этого
Несибкулова БалжанУченик (108) 8 лет назад
Вообще то в Турции уровень намного выше чем в в других европейских странах! А не как свиньи в европе!
игорь картавенко Ученик (138) Ну ты то знаешь, барыга Арбузов из Стамбула, щто в Турции высокая уровень чем в Европа свиньи.
ПетровичМастер (1134) 5 лет назад
3% в Европе остальные 97 в азии какое 50 на 50?
Виктор Хвалюн Профи (506) 15 лет назад
Турцию называют Малой Азией - это Азия, если не учитывать что г. Стамбул находится на европейской части!
Молодежный активист ZOG Мастер (1106) 15 лет назад
Исторически - Азия. Европейская часть заваевана позже и она очень маленькая
александр Мыслитель (7199) 15 лет назад
К северу от Босфора Турция занимает небольшую площадь . Это Европа, а большую часть Турция находится в Азии.
игорь картавенко Ученик (138) 8 лет назад
Географически имеет маленькую тереторию в Европе (исторически не свою). А в остальных смыслах, чисто Азия!
kot_belyi Знаток (258) 8 лет назад
Восток дело тонкое
Mirzoali Azimov Ученик (134) 8 лет назад
97% территории Турции это Азия а 3% территории это Европа